Отзыв:

Как получить деньги в Миг Кредит

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 29.05.2018
Достоинства: понятные условия, нет крытых комиссий
Недостатки: чрезмерная назойливость и манера общения сотрудников

Многие из нас хотя бы раз сталкивались с нехваткой денег, в особенности в неожиданных и затруднительных ситуациях. Вот и мне пришлось пройти через подобное. Понадобились деньги, а оформлять кредит в банке долго. Решил обратиться в микрофинансовую организацию. По совету коллеги остановился на «Миг Кредит».

Отправил через их сайт заявку и стал ждать звонка. Кстати, ждать его мне пришлось значительно дольше, чем они обещают на своем сайте – вместо 15 минут более часа. Но в итоге мне все-таки позвонил их менеджер, с которым мы обговорили все детали займа. Я решил взять 15 тыс. руб. на 2 месяца. Переплата при этом составила 7 тыс. Погашать займ я должен был каждые 2 недели по 5,5 тыс.

После того, как мы обговорили все финансовые вопросы, я продиктовал менеджеру свои данные. В течение получаса они проверялись, а затем мне перезвонили, подтвердили одобрение кредита и предложили приехать к ним. Кстати, на сайте написано, что для получения денег понадобиться только паспорт, но на деле необходим еще и второй какой-нибудь документ.

В офисе мы обсудили вопросы, которые у меня остались, и подписали договор. Деньги были переведены на банковский счет. Перед этим на телефон должен прийти регистрационный номер. Вот в принципе и весь механизм получения денег в Миг Кредит.

А теперь расскажу о том, что мне не понравилось в этой компании. В первую очередь, это назойливые смс-сообщения в преддверии внесения платежа. Причем, особой культурой общения их специалисты похоже не отличаются, так как порой проскакивали не очень приятные фразы. Да и раздражает это, целый день получать от них сообщения, тогда как срок платежа еще и не пришел вовсе. Даже думать не хочу, что будет если просрочить платеж. Я, слава богу, подобного избежал, но знакомый, который с этим сталкивался, рассказывал, что уже в первый же день просрочки названивать начинают по несколько раз и по всем номерам, указанным в договоре.

Так что в принципе по самим условиям кредитования Миг Кредит – неплохая организация. Но над манерой общения ее сотрудников не мешало бы поработать.