Отзыв:

Как полезно, так и вредно

16.04.2013
Дата: 29.04.2013
Достоинства: избавляет от жара и боли, сладкий сироп
Недостатки: имеет противопоказания и побочные эффекты

После очередной прививки у моего малыша очень высоко поднялась температура. Изначально рекомендованное врачом жаропонижающее средство не подошло моему ребенку и не смогло сбить температуру. После повторного вызова участкового доктора, она порекомендовала нам попробовать Детский Панадол, применение которого, наконец, дало положительный результат.

Данное средство позволяет за короткий промежуток времени избавить ребенка от сильного жара, кроме того его можно давать малышам до года. Суспензия имеет сладкий вкус, что позволяет без особых проблем уговорить ребенка выпить лекарство. Очень удобно также пользоваться шприцем, входящим в комплект с лекарством. С помощью него очень легко набирать суспензию и соблюдать необходимые пропорции.

Большим недостатком лекарства является то, что в его состав входит парацетамол, который является достаточно вредным для организма. Также при использовании средства имеется опасность появления побочной негативной реакции.