Отзыв:

Как подобрать крышку к сковородке

22.04.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Соотношение цена/качество.
Недостатки: Тяжелая

Покупая новую сковороду без крышки, я каждый раз надеялась, что хотя бы одна из имеющихся дома крышек должна подойти. Однако, ни одна не подошла идеально к моим последним приобретениям: - в большую сковородку они проваливались, а для среднего размера - оказались велики.

Когда я начинала думать какую же мне крышку надо купить к сковороде диаметром 28 сантиметров, то начинала замерять сковородку потому, что диаметр сковородки измеряется по дну, а диаметр краев на несколько сантиметров больше. И у меня возникал вопрос: какого же все-таки размера покупать крышку на сантиметр больше или на сантиметр меньше. В результате таких раздумий я купила крышку диаметром 30 сантиметров и она оказалась большой. Чтобы избежать такого же казуса - сковородку 24 сантиметра я взяла с собой в магазин, чтобы на месте подобрать крышку нужного размера, вместе с неудачной покупкой для обмена.

На практике оказалось все чрезвычайно просто - надо покупать крышку такого же диаметра, что и сковородка, то есть для сковороды в 24 сантиметра я купила крышку 24 сантиметра. И крышка диаметром 28 сантиметров идеально легла на мою большую сковороду.

Стеклянной термостойкой крышкой я очень довольна. Она высокая, а это значит я не буду волноваться, что голубцы немного выступают из-за краев сковородки. Немного тяжеловата, но это не критично.