Отзыв:

Как поднять 27 тонн золота с 45-ти метровой глубины озера?

17.06.2014
Дата: 12.10.2017
Достоинства: Интересный сюжет, немного юмора, красивые пейзажи
Недостатки: Однотипные герои, фильм на один раз

Я не большой любитель боевиков, посмотреть фильм Безбашенные (2017) решила только в надежде, что он будет юмористическим. Один из кадров на рекламном постере намекал на это.

Описание сюжета можно прочитать на фото, на рекламке, поэтому не буду на нем останавливаться.

Расскажу немного о героях. Это группа «морских котиков». Все они для меня слились в одного человека, хоть и отличаются внешне. Их характеры в фильме раскрыть даже не пытались.

Из героев мне запомнились несколько: чернокожий участник группы, которому приходили гениальные идеи на счет того, как поднять золото со дна озера; генерал – одновременно злой и добрый, его фразы иногда могли вызвать улыбку; пилот вертолета – он не говорит, но виртуозно владеет всем, что летает.

Еще могу выделить лидера сербов, злодея, очень харизматичная личность.

Юмор в фильме присутствует, но его ооочень мало, и он ооочень несмешной, так что, комедийный боевик я не получила.

Фильм отличается динамикой и скоростью развития событий. Присутствуют драки и стрельба, все, как в типичных боевиках. Но все-таки, по жанру я бы его отнесла скорее к приключениям.

Фильм Безбашенные (2017) – один из тех, что не залегают в память надолго, посмотрел и забыл, но в качестве развлекательного кино вполне подойдет.