Отзыв:

Как «Пегас» летит по космосу, так подлодка летит под водой

22.07.2016
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Хороший фильм.
Недостатки: Людские пороки.

Этот новый фильм от великобританских кинематографистов снят в жанре "фантастика". В целом, фильм неплохой: очень много потрясающих видов природы, водоемов, водопадов, космоса, планет.

Очень красивые виды природы как в начале, так и в финале фильма. Но то, что происходит в середине фильма, не все мне было интересно смотреть. Сценаристы прокачивали сюжет примерно чуть больше, чем до половины фильма, а начало, в основном, о еде, какие-то банальные диалоги, о том, как устроен корабль.

Те герои, которые казались амебоподобными в начале, к финалу показали, на что способны - кто в лучшем смысле, кто - в не очень. Однако у них у всех была общая миссия. Кто-то осуществлял её как мог, а кто-то даже не выжил. Но кто-то старался изо всех сил, пытаясь обрести новый дом, зная что выживаемость на некоторых планетах или при жесткой посадке корабля равна нулю. Даже в таком длинном космическом путешествии длиною в 7 лет, которое, казалось бы, должно сплотить людей, показаны пороки человека.

В целом, хорошая фантастика, мне понравился фильм. Пересматривала его еще раз сразу же после первого просмотра.