Отзыв:

Как отлично провести Новый год с детьми (много фото)

21.09.2013
Павлово
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Интересно, необычно, незабываемо
Недостатки: Холодно

Великий Устюг- это родина Деда Мороза. Находится этот городок в Вологодской области. Если Вы хотите доставить своему ребенку, да и себе тоже, удовольствие, посетите это сказочное место.
Я ездила в Великий Устюг дважды и мне очень понравилось, будет возможность съездить еще, обязательно съезжу. Хочу поделиться своими наблюдениями и замечаниями.
Первый раз мы ездили в Устюг 2 января, и это очень неудачный момент для посещения резиденции Деда Мороза. Оказывается, что 2-3 января- это самый пик посещений, за эти дни проходит самая большая масса посетителей. Соответственно, толкучка, давка, суета. В этом году мы приехали 5 января, и, действительно, народу значительно меньше. Даже воспринимается все лучше, когда тебе на ноги не наступает группа, идущая следом. Никто не толкается и не торопит. Поэтому лучше приехать сюда под конец новогодних каникул.
Следующий момент, оденьтесь потеплее, а на ноги можно обуть и валенки. Это все таки север. В первое мое посещение Устюга погодка была сказочная, падал крупный снег, а температура воздуха была -3 градуса. Поэтому во второй раз я оделась легко, ведь у нас был 0 градусов. Когда приехали, сильно пожалела. В Устюге было -25 и сильный ветер с реки Сухоны. В общем, всю экскурсию по городу я просидела в автобусе на печке.
Обычно туристов до обеда водят по городу Устюгу, показывая достопримечательности. И, обязательно, все посещают почту Деда Мороза. Для детей здесь очень интересно.

После- обед, кстати вкусный.
После обеда туристов вывозят за город, в резиденцию Деда Мороза. Здесь очень много разных забав. Пройдите тропой сказок, где поучаствуете в конкурсах.
Посетите сам дом, где живет Дед Мороз.
Всех обязательно поведут в Зимний сад. Здесь им очень гордятся.
На территории много развлечений, есть большая гора, с которой можно скатиться на больших санках. Можно прокатиться на печи или оленях.
Предусмотрено общение с Дедом Морозом. С ним можно сфотографироваться. Желающие получат подарки и грамоты, но об этом надо заранее договариваться с туроператором, конечно за дополнительную плату.
И вообще здесь интересно, прямо как в сказке. Очень советую хоть раз свозить своих деток в гости к Деду Морозу.