Отзыв:

Как наших детей используют на органы

31.07.2017
Украина
Дата: 21.02.2019
Достоинства: драматический, трогательный, реальный
Недостатки: нет

Почему-то многие наши отечественные фильмы пытаются показать негативную сторону нашего современного общества. Здесь создатели решили поделиться проблемой детской черной трансплантологии органов. Когда крадут людей и вывозят их за границу на органы. А дети в этом бизнесе самый идеальный товар.

Хотя в этом фильме не только эта тема поднимается. Главный персонаж потеряется в Москве. Его мать пропадет, а он в свои 5-6 лет будет искать пристанища в столице. И будет натыкаться на безразличие, жестокость, равнодушие и жажду наживы. Причем корыстные люди будут здесь и среди ментов.

Здесь пытаются показать подноготную нашего общества. Как невинная душа парнишки оказывается в гуще и водовороте событий, где живут одни акулы и волки современного мира. Москва слезам не верит, и откровенные слезы мальчика тут не подействуют.

Правда тут некоторые персонажи, с которыми столкнется парень, проявят душевную теплоту, заботу и соучастие. Не все еще так плохо в нашем обществе. Есть еще немного добрых людей.

Удивительно, но в этом фильме имеется два финала. Один закрытый, а другой открытый. В первом все кончается для парня очень плохо, а во втором у него появляется шанс на спасение. Какой вам попадет в интернете, не знаю.