Отзыв:

Как на вкус черный чай Акбар limited edition? Хорошо, что серия ограниченная :)

03.10.2015
Дата: 03.11.2015
Достоинства: красивая стильная упаковка, заварка достаточно крепкая
Недостатки: невкусный чай, не стоит своих денег

Чай черный байховый цейлонский Акбар крупнолистовой limited edition производители презентовали очень эффектно: упаковка выглядит дорого и стильно: "переливающийся разными цветами" фон (если менять угол наклона упаковки) и золотые надписи на нем. Слова limited edition также манят покупателя! "Ограниченная серия", - подумала я и сделала выбор в пользу этого чая (хотела Greenfield, он был на 20 рублей дешевле, лучше б его взяла).

В целом, чай крупнолистовой, но по окончании его в упаковке осталась чайная пыль.
По вкусу чай Акбар мне не понравился, но пить можно, отвращения не вызывает. Чай оказался достаточно крепкий, заварки хватает на день на одного человека, но очень любящего чай! В среднем, на 7-10 кружек чая.
Больше такой чай покупать не буду, радует, что серия лимитированная!

написал 22 ноября 2016 в 18:01
- комментарий удален -
SerNavas
написал 18 февраля 2017 в 18:13

Листовой чай Акбар столетней серии, действительно, недешевый. Даже в Пятерочке у него ощутимая цена. Но его качество стоит того. Нужно только понимать, что вы покупаете крупнолистовой чай, который дает меньше крепкости, но больше аромата. И заваривается минут по 10-15.

написал 15 августа 2017 в 09:15
- комментарий удален -
написал 13 ноября 2017 в 10:55

Я пью чай Акбар более 8 лет. И хочу сказать, что это очень хороший чай. Там нет химических добавок, улучшающих вкус, нет красителей. Чай Акбар - это ТОЛЬКО хороший цейлонский чай. Заваривайте его правильно, и он отдаст вам не только красивый янтарный цвет, но и аромат. и вкус настоящего чая. Просто привыкли в наше время к химии - сладко без сахара, кисло без лимона, наши рецепторы уже пресыщены этими СУПЕРРРРР-вкусами. Мы забыли натуральные цвета, запахи и вкусы. Пейте натуральный качественный АКБАР.

написал 23 сентября 2018 в 14:42

Чай Акбар действительно заслуживает хороших отзывов, так как полностью им соответствует. Акбар - натуральный цейлонский чай с прекрасным вкусом и ароматом. Серия 100 лет была выпущена к юбилею компании Акбар Бразерс. Чувствуется, что этот чай высококачественный из хорошего цейлонского сырья.

написал 22 ноября 2019 в 00:57

Обожаю этот чай, очень ароматный и правильного цвета