Отзыв:

Как мою дочурку от импетиго лечила.

17.05.2016
Самара
Дата: 31.08.2017
Достоинства: Дешевая и эффективная.
Недостатки: Содержит антибиотик.

Доброго время суток!
Лето-прекрасная пора, однако инфекцию пока никто не отменял. Кто бы знал, что банальный выезд на городской пляж закончится плачевно для ребенка, а именно -закончится инфекционным заболеванием по имени " Импетиго". Это так по научному называются красные болячки, образующиеся на коже лица в следствии снижения иммунитета либо же несвоевременной, личной гигиены.

Не буду тут долго умничать на эту тему. Кому интересно будет просто прогуглите и почитайте.

Для моей дочурки причиной возникновения инфекционного заболевания стала игра с песком( он был везде: и на лице, и на голове, я уже молчу про тело). Так вот не секрет, что на поверхности песка могут находиться различные бактерии. Моя девочка играла с песком и все лицо было в песке, а в этот момент потерла ладошками и походу какая-то открытая ранка была около рта. Как следствие, занесла инфекцию. Результат не заставил себя ждать: на следующее утро поверхность около рта начала покрываться красными точечками.

Честно говоря, я без всяких подозрений, отвела ребенка в садик, а придя вечером ужаснулась, так как поллица было в красных прыщиках, которые лопались и кровоточили.

Ребенка сразу же исключили из садика с подозрением на импетиго. Данный диагноз подтвердил дерматолог. С ее слов это заболевание заразно, и если иммунитет ослаблен, то любой малыш может подцепить его.

Самое интересное, что лечение очень простое- это мазь Тетрациклиновая, которой надо обрабатывать ранки два раза в день. Курс лечения от семи и до десяти дней.

Важно: во время лечения ограничить сладкое и излишние контакты с водой.

Мазь желтоватая.

Кожу не щиплет, не вызывает неприятные ощущения.

Самое главное - это ее цена. Тюбик 15 мл стоит смешные копейки- 33 рубля.

Эффект уже виден на третий день: болячки подсыхают и больше не распространяются по лицу, а с каждым днем становятся все светлее и светлее, а на день седьмой вообще исчезают.Для профилактики дерматолог советовала помазать еще до десяти дней.

Мазь оказывается антибактериальная и отсюда ее быстрый и отличный эффект. Рекомендую!!!

А лучше не болейте!