Отзыв:

Как много разных техник в одном наборе!

10.08.2015
Самара
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Очень интересный набор - вышивать легко и приятно и новые техники освоила
Недостатки: Только то, что разные имена имеют очень похожий дизайн в этой серии

Набор для вышивания Панна "Именной оберег" Светлана купила я, чтобы подарить своей маме на День Рождения, который в ноябре праздновался. А посылка пришла мне в сентябре, но несмотря на это, я не успела его вышить к нужному дню, хотя была искренняя надежда на это.

Для начинающих вышивальщиц это будет набор сложный, так как в нем несколько техник - это не только счетный крест, но и французский узелок, который еще называют "фрузелок" - это такие выпуклые узелочки, которые в моей вышивке на лилии можно увидеть.

Кроме того есть в наборе бисер, которым вышивать нужно в последнюю очередь, после того, как вышивка постирана и поглажена. Вышивала я его на руках - положив вышивку на подушечку, а подушечку на коленки. Мне понравилось вышивать бисером - очень приятно держать его в руках - так блестит, особенно золотой! Красота.

Затем, есть там и металлизированная нить, которой вышивать очень сложно. В наборе есть инструкция, как ее лучше закреплять, а вот вытаскивать ее из пасмы мне было сложно. Хочется сказать, что это стало причиной того, что я вообще отложила вышивку до декабря, но потом решила все-таки начать ее снова и подарила к Рождеству маме. Секрет - вытаскивать нужно одну ниточку из 12ти, но тянуть ее не просто, как обычно, а по принципу "потянем немножечко - пару сантиметров, потом возьмем пасму, расправим, потом снова аккуратно потянем, потом расправим" и так пока не вытащишь всю нитку. Это долго, но иначе никак!

Конечно без бэкстича или по-другому окантовки тоже не обошлось - еще одна техника, можно сказать.

Мне вышивка понравилась, маме тоже.

Но вот один момент интересный есть. Когда я покупала ее, думала, что куплю потом и свое имя, и дочке своей, и второй половине своей, и всем остальным. Но по завершению этой работы я поняла, что второй раз наверное я ее вышивать не буду, хоть и понравилось. Слишком однообразно - одно и то же вышивать как-то скучно мне! Хотя, если кто из родных попросит, тогда можно и вышить!

Рекомендую к приобретению этот набор.

Ниток как всегда осталось полно (я вышиваю экономно), иголка в наборе была, канва равномерная была белого цвета.

Лис-Кэролл
написала 23 февраля 2017 в 10:35

Даже немного завидую Вам, а у меня времени нет на такое творчество.

написала 4 декабря 2017 в 15:15

На самом деле если вам хочется, то можно попробовать 15 минут в день уделить этому) И пусть не сразу результат будет, но будет же и может понравится и процесс тоже. У меня в последнее время это творчество слишком много времени стало занимать, так что я теперь поменьше заставляю себя это делать, чтоб успеть все остальное