Отзыв:

Как Мишка косолапый стал лесным жителем

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Вкусные, ореховый привкус, недорогие
Недостатки: Калорийные
220 руб

К конфетам типа "Мишка косолапый" у меня любовь с детства, до сих пор покупаю такие конфеты производства нашей местной фабрики "Баян-Сулу"к чаю, хотя ассортимент выпускаемой сладкой продукции сейчас огромен и есть конфеты с более интересными начинками и вкусами.
Недавно купила эти конфеты к чаю и с удивлением обнаружила, что их переименовали: теперь "Мишка косолапый" называется "Лесные жители", "Красная шапочка"- "К бабушке", а "Мишка на Севере"- "Заполярье".
Заглянув на официальный сайт фабрики "Баян-Сулу" поняла, в чем причина таких метаморфоз, переименованию подверглись конфеты, предназначенные для экспорта. Связано это с требованиями правообладателей авторских прав на всем известные с детства наименования конфет, которые теперь принадлежат российским кондитерам.
С удовольствием отмечаю, что переименование не коснулось качества конфет, их внешний вид и вкус остался прежним, они такие же замечательно вкусные, как те конфеты из детства. А вот рисунок на обертке немного сменился, теперь вместо четырех мишек осталось только два.
Эти конфеты представляют из себя облитую шоколадом начинку из миндального пралине с двумя вафельными прослойками. В составе конфет значатся: сахар песок, какао тертое, какао-масло, орех миндаль жареный, мука, орех кешью жареный, яичный порошок, соль, эмульгаторы: Е476, лецитин Е322.
Энергетическая ценность- 523 кКал, а на 100 грамм продукта содержание жиров составляет 32 грамма, так что конфеты достаточно калорийны, увлекаться ими не стоит.
Так что рекомендую конфеты BS "Лесные жители" производства "Баян-Сулу" любителям "Мишки косолапого", знайте, что это те же конфеты.