Отзыв:

Как меня "обслужили" в бутике бижутерии в Омске.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Выбор товара разнообразный
Недостатки: Ну очень злая продавец

Эта история случилась два дня назад, когда мы с дочкой заехали в известный омичам Торговый город на Левобережье. Раньше Торговый город был большой рыночной площадкой, теперь же ряды натяжных палаток значительно поредели, а их место занимают минимагазины и крытые павильоны. В одном таком павильоне под названием "Оптовик" я неоднократно покупала одежду, обувь. Проходя мимо, несколько раз заглядывала в бутик бижутерии (место 56, 57), покупая различные мелочи: заколки, резинки для волос, украшения.

Ранее, заходя в бутик, я замечала неприветливость продавца (бейджа, представляющего информацию о его носителе, на продавце нет), она никогда не предлагала покупателям помощь в выборе товара, оставаясь безучастной, пока к ней не обратишься. Восседая на каком-то высоком (как в баре) стуле, она безразлично созерцала как потенциальные клиенты заходят в "ее владения" и начинают искать то, что им надо среди многочисленных бижутерных изделий. Нам нужно было подобрать красивые шпильки для прически на выпускной вечер. Не теряя времени, мы сразу спросили, где они находятся и занялись их рассматриванием. Шпильки с голубыми (под платье) розочками привлекли внимание моей дочери, она стала искать подобные белого цвета для комбинирования. Мы обсуждали какие шпильки лучше подойдут друг другу, в каком количестве их надо брать, все это происходило буквально на расстоянии менее метра от неподвижно сидевшей на своем "троне" продавца, которая и не подумала вмешаться и помочь в выборе. Оказалось, что в продаже имеются точно такого же плана белые цветочки, как и голубые, только они находились за пределами нашей видимости, и были предоставлены на обзор продавцом после того, как мы спросили об этом.

Далее началось самое интересное. Мы сказали, что покупаем шпильки по 5 штук каждого цвета. По поводу шпилек с белыми розочками вопросов не возникло (коробочку вскрыли при нас, она была полная), а вот голубых цветочков оставалось 7 штук. И тогда нам категорично заявили (дословно) "Я вам 5 штук не продам", на мой безмолвный вопрос в глазах было добавлено, что никто потом не купит оставшиеся 2 штуки, куда она их денет и вообще это оптовый магазин. Объявление об только оптовой продаже мне торговый работник не показала, и поскольку я ранее уже покупала здесь товары по мелочи, я была несколько обескуражена. Как любого нормального, самодостаточного человека меня сразу поразила фраза "я вам не продам", я сразу спросила, как вы торгуете, почему такое странное отношение к покупателям. Естественно, что я тоже не собираюсь ничего больше здесь покупать, открытое отрицание вызывает такую же ответную реакцию. Мой отказ от покупки вызвал насмешку продавца, мол, что могут стоить эти две добавочные шпильки, и мне просто было показано на дверь со словами "идите отсюда".

К сожалению, эта горе-реализатор товаров так и не поняла, что стоило ей приветливо предложить мне купить на 2 шпильки больше выбранных и объяснить по-человечески причину, я без лишних слов достала бы еще 40 рублей и мы расстались бы обоюдно довольные.

Так что, кому интересно посмотреть на очень редкий вид продавцов, которые совершенно не заинтересованы в том, чтобы у них покупали, приходите в вышеназванный бутик. Только входя, не забудьте попросить прощения у хозяйки этой "лавочки" за то, что побеспокоили...