Отзыв:

Как маленькая ошибка стоила мне монетизации.

23.05.2016
Дата: 24.12.2018
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Ошибки дорого даются

Дзен я уже один раз постигла - имею монетизированный канал, который приносит хоть и очень-очень скромную, но всё же копеечку.

В начале декабря создала ещё один канал, и о меня распирало от желания поделиться информацией. И тема была перспективная и я уже рисовала себе картины отличный прибыли.

Ради нового канала я забросила и все другие сервисы, по многим допустив просрочку по написанию отзывов и потеряв пассивный заработок за несколько дней. Но это меня не сильно волновало, так как цель была важнее. А это выход на монетизацию.

И когда оставалось менее 1000 дочитываний до заветного подключения денежного потока, я совершила непоправимое.

Написала ночью статью и, вместо того, чтобы поставить ее на отложенный постинг, чтобы она опубликовалась утром, я случайно и опубликовала её сразу. А статья была очень перспективная, но лишь в том случае, если её выставить утром, а не глубокой ночью.

Я, понадеявшись на вы, быстренько скопировала всю статью и удалила из канала.
А утром выставила.

Так получилось, что в тот день у меня не было возможности наблюдать за развитием событий на моём канале, и вечером, в предвкушении приятных новостей я, наконец, смогла туда зайти. И что я увидела? Количество дочитываний увеличилась на одну единицу. На один! Именно столько показов и дочитываний набрала моя новая статья.

Я было подумала, что мой канал за что-то пессимизировали. Однако, посмотрев по коду страницы, выяснилось что это не так.

Написала письмо в техподдержку и получила ответ, что мою статью ограничили в показах именно из-за копирования. То есть даже таким образом копировать материалы на Дзене нельзя.

Раз уже выставила статью, то надо было оставить её крутится. После удаления статьи показы других восстановились, но все сроки по монетизации я пропустила. Теперь уже скорее всего придется ждать окончания новогодних праздников, чтобы снова заняться каналом.

Возьмите мой опыт на заметку и не повторяйте моей ошибки.

ВашаМ
написала 24 декабря 2018 в 21:32

Если вы только что опубликовали статью и она ещё не вышла в ленту, то заходите в настройки и выбираете автопостинг по таймеру. Там настраиваете нужное время и статья приобретает статус "будет опубликована". Всё. Не надо ничего удалять и заново заливать. Статья скроется с вашего канала и опубликуется в нужное время, будто ошибки и не было.

London86
написала 29 декабря 2018 в 13:57

Спасибо большое за совет. А то по незнанию накосячила, обидно.