Отзыв:

Как легко и незаметно снизить вес? Польза, экономия и энергия.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Полезные, низкокалорийные, доступны по цене, сытные.
Недостатки: Вкус нравится не всем, надоедают, продаются не во всех магазинах.

Раньше я никогда не верила в силу отрубей в плане похудения, да, знала, что они полезны для кишечника и пищеварения, выводят шлаки и вредные вещества из организма.
А вот похудение, как я думала, идёт бонусом за счёт очищения кишечника.

Но, как выяснилось, с отрубями действительно можно похудеть и уходит именно лишний вес - ведь в них мало калорий, при этом съесть много их невозможно. (А вот съесть шоколада легко можно на 560 ккал за раз).

Вес ушёл даже у меня - а у меня его и так было немного (49-50 кг), при таком весе худеть обычно тяжело, вес не поддаётся диетам.

Об этом расскажу подробнее.

Лето я провела активно - много ходила, плавала, ела фрукты - овощи с огорода, мой вес был стабильным 46 кг. (дома у нас точные электронные весы).

Но с середины августа я вернулась в город на сидячую работу, вернулся обычный малоподвижный домашний образ жизни.

У нас и на работе, и дома традиция иметь много разных сладостей в запасе для перекусов, гостей и просто на случай.

И я, работая весь день за компьютером, ленилась готовить полезную еду и незаметно поедала печенье - конфеты - шоколад вместо нормальной еды, так за день я съедала минимум 200-250 гр печенья - конфет, а дома ещё и стандартно ужинала.

В принципе, такой режим у меня уже много-много лет и вес больше 50 кг я не набираю, но и 50 кг для меня многовато.

Вот и на этот раз я расстроилась, увидев, что прибавила 3 кг.

Конечно, кто-то подумает, что это незаметная ерунда, но я маленького роста и у меня заметен даже 1 лишний кг.

Отруби "Ого" Ржаные решили мою проблему за пару недель - вес снизился и сейчас ниже, чем в летний период - 45 кг (это мой идеальный вес).

Знакомые стали говорить, что я похудела.

А главное - я сама стала чувствовать это - появилась такая энергичность, невесомость и лёгкость, что возвращаться к прошлой кондитерской диете мне уже и не хочется.

Что я делала

Просто заменила все сладкие перекусы на отруби "Ого!"
Всё. Даже дома я с удовольствием грызу отруби "к чаю", когда все едят булочки, вафли. Мне вкусно, очень помогает сладкий ароматный чай.

Ещё мне нравится есть их с густыми супами-пюре, вместо сухариков, но добавлять их нужно прямо перед употреблением или даже в процессе.

Кстати, чай - кофе всё равно я пью с большим количеством сахара.
Ужин, конечно, стараюсь делать не слишком жирным, но в целом - всё как всегда.

Отруби я ела только в "хрустящем" варианте, перепробовала все виды - пшеничные, овсяные, ржаные. И нескольких производителей.

Но Ого! Ржаные понравились больше всего, с учётом цены - они и самые дешёвые, у нас в Окее стоят 21,90 руб., в других магазинах в районе 30 рублей.
Пачка печенья дороже и вреднее для фигуры и самочувствия!

Из недостатков могу выделить это:

● Они приедаются, надоедают.

Но можно посыпать - полить их чем-то вкусным - варенье, мёд - даже с ними этот десерт останется низкокалорийным и без химии.

● Вкус.
Лично мне он нравится, немного ржаной, но больше нейтральный, солоноватый.
Но вкус нравится не всем - дома никто не желает их есть кроме меня.
Опять же - можно экспериментировать с добавками.

● Нужно пить большое количество воды (напитков).
Иначе в течение дня мешает жажда.
Но для меня это не трудно.

● Есть норма потребления - 6-7 столовых ложек в день.

Я как-то съедала пол пачки за раз - ничего не заметила отрицательного. А съесть их много очень сложно - они достаточно сытные и сухие.

● Если оставить пачку открытой в неудачном месте (например у плиты) они быстро впитывают влагу и теряют хрусткость. Также при добавлении в еду.

В остальном это замечательный вариант для полезного перекуса.

Главное, что с таким десертом действительно снижается вес.
Снижается при этом незаметно, без голода, у меня не было никакой слабости, усталости, без которой похудение не обходится обычно.

Обычные отруби (рассыпные) очень сложно и не удобно есть, нужно думать куда, как, сколько добавить, а вот такие - готовый к употреблению продукт.

Продукт отличного качества, с чистым составом, доступный и действительно полезный для здоровья, я рада, что открыла его для себя.