Отзыв:

Как концентрат отлично, а если развести - уже не тот эффект.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 17.01.2023
Достоинства: Концентрат. Экономный по расходу. Приятный по аромату, цене и отношению к рукам
Недостатки: Не стоит сильно разводить

Я последнее время перешла на средства для мытья посуды из разряда "эко", и как то последний год покупаю от чистой планеты на розлив.
Если интересно можно о них почитать: Цитрус и Чайный лист.
Но в этот раз я не покупала, мне просто подарили вот такой концентрат от faberlic с древесным углем. К тому же у меня закончился мой "Чайный лист" и я решила попробовать и это средство, раз подарили.

Флакон идет в упаковке объемом литр, с довольно широким горлышком (но это понятно по какой причине) средство действительно гель и довольно густой.
Конечно меня как хозяйку привлекли обещания от производителя, и хотелось попробовать гель в действии и в различной концентрации.

На обратной стороне (наверное и в каталоге) есть информация от производителя о составе, возможностях и его концентрации.

Гель черного цвета, довольно густой и плотный по консистенции - который дает обильную пену при соприкосновении с водой.

При чем даже в концентрированном виде - он деликатно и нежно относится к коже рук (тем более последнее время у меня проблемы сухая кожа из-за работы с антисептиком, и воздействия холода).
Я попробовала развести гель в концентрации 1/1 и пробовала его в чистом виде, скажу так мне больше понравился эффект, расход и качество мытья посуды если гель идет без добавления воды.
Конечно с легкими остатками пищи он справится и в разведенном виде, но если посуда трудная то лучше использовать концентрат.
Faberlic как производитель косметики, так и бытовой химии во многих случаях меня устраивает и периодически я получаю его в подарок, но чаще и сама приобретаю продукцию из ассортимента.