Отзыв:

Как избавиться от кругов под глазами? Пробую косметические пластыри.

22.09.2017
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Экспресс эффект, освежают кожу, немного разглаживают. Помогают немного убрать припухлости.
Недостатки: На темные круги не влияют. Парабены в составе.

Патчи для кожи под глазами всегда имеются в моем арсенале, без них я практически не представляю свой уход. Я не пользуюсь ими абсолютно каждый день, но через день-два применяю их обязательно. Пробую разные не очень дорогие варианты разных производителей. В аптеке случайно наткнулась на данные пластыри для кожи вокруг глаз и решила приобрести на пробу.

Поначалу слово "пластыри" меня немного смутило, сразу возникла ассоциация с медицинской липкой лентой, которой приклеивают повязки или пластырями от мозолей. На самом деле это обычные гелевые патчи под глаза, которым присвоили такое своеобразное название. Стоимость упаковки около 250 рублей. В упаковке 5 пакетиков, в каждом из которых набор для единовременного применения - две штуки под глаза и две небольших для области над глазами. Можно организовать получасовую процедуру с целью дать отдохнуть глазам и освежить кожу. Пластыри предназначены для одноразового применения, после процедуры их стоит просто выбросить.

Производство - Китай.
Производитель обещает уменьшение темных кругов под глазами, питание кожи, также обещано разглаживание морщинок. Опишу ниже, какие результаты после применения и способны ли эти пластыри решить все вышеперечисленные проблемы. Есть также меры предосторожности - стоит их наносить только на очищенную и сухую кожу и прекратить использование в случае аллергии. От кого-то я слышала, что была аллергия на эти пластыри, лично у меня никакой подобной реакции не было, я использовала уже не одну пачку и никаких проблем не возникало, никакого раздражения или покраснения.
В составе есть парабены.

При нанесении пластыря на область под глазами ощущается приятное охлаждение кожи. Пластыри имеют хорошую форму и покрывают относительно большую область, захватывая в том числе область гусиных лапок. Я пробовала также приклеивать маленькие части на верхнее веко, как это указано в инструкции, но поняла, что особого смысла в этом нет, да и какого-то эффекта на верхних веках сложно добиться, это лишь создает некоторые неудобства и можно обойтись и без этого. Во время процедуры лучше спокойно полежать. Держать лучше около тридцати минут. После этого я протираю кожу тоником, которым можно пользоваться на области вокруг глаз и наношу легкий увлажняющий крем.
Теперь напишу об эффекте.

Припухлости.
Здесь я вижу ощутимый эффект. У меня нет особой склонности к сильным отекам под глазами или к мешкам. Но иногда бывает, что после сна и неправильного положения на подушке у меня веки значительно припухают. В таких случаях пластыри помогают уменьшить припухлости, правда для этого стоит их подержать все рекомендованные тридцать минут, не меньше. Я не могу сказать, что они помогут, если припухлости - это генетическая особенность и присутствуют всегда, в таких случаях косметические средства вряд ли помогут, а вот при небольших отеках они немного улучшают ситуацию.

Темные круги.
Здесь я не замечаю каких-либо улучшений. Темные круги на месте.

Морщинки.
Пластыри дают временный экспресс эффект. Подчеркну - именно временный. Они не убирают возрастные изменения, но слегка разглаживают кожу (как это делают средства с силиконами). Понятно, что ни одно косметическое средство не способно повернуть время вспять и стереть мимические морщины, но немного визуально выровнять кожу на некоторое время вполне. Именно такой эффект я замечаю после применения этих пластырей. Если морщины глубокие, значительного эффекта ждать не приходится, волшебства не бывает, а вот небольшие заломы или образовавшиеся вследствие сухости складочки визуально немного сглаживаются. Опять же повторюсь - это всего-лишь экспресс эффект и существенно общую картину подобные средства не меняют.

Свежесть.
Пластыри придают свежесть коже, делают кожу более мягкой, убирают ощущение сухости.

Я их буду продолжать использовать и если они будут в продаже, буду приобретать снова и снова. Я не жду чудес и омоложения, но экспресс эффект от применения я действительно вижу, а для меня это немало. Так что этим продуктом я вполне довольна. Хотя обещание относительно темных кругов так и остается не исполнившимся.

Rinna
написала 23 сентября 2017 в 09:10

хочу такие!

SilverMoon
написала 23 сентября 2017 в 13:16

Попробуйте, если встретите в продаже. Это не чудо чудесное, от морщинок и темных кругов они не избавят, но как экспресс маска вполне неплохо (я слышала, что у некоторых на них аллергия, у меня нет, поэтому могу рекомендовать, но все индивидуально)

Annesa
написала 24 сентября 2017 в 16:30

От припухлостей бы попробовала, но где мне утром найти эти пол часа представить не могу)

SilverMoon
написала 25 сентября 2017 в 11:15

Время с утра действительно не так просто найти.

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 00:54

Я пока ленюсь пользоваться патчами. Название "пластыри" меня бы насторожило... но если продукт помогает, почему бы его не взять.