Графика
Отзыв:

Как и в кино образ получился озорным и знающим себе цену

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Рисовка, озвучка
Недостатки: Несколько тяжеловатые краски
Графика

Мультфильм "Приключения Буратино" так же нами очень любим. Я люблю смотреть и киношный вариант, а вот дочка, как то пока еще им не прониклась. Но и "Пиноккио" ей тоже не особо пришелся по вкусу не смотря на великолепную рисовку.

А вот этот фильм ей сразу понравился, хотя мне в детстве он казался немного тяжеловатым и мрачным, в основном из за серости в каморке папы Карло. Однако сам характер Буратино мне очень нравится, он конечно, еще тот озорник, но есть в нем какая то уверенность в себе.

Но вот если говорить о музыкальной составляющей, то она тут может и не плохая, но как то хуже чем в кинофильме. Особо то и послушать нечего.

В целом мультфильм получился очень хорошим. Если убрать у него тяжеловесность красок. Которые и правда немного "сгущены", то он тогда приобрел бы легкость и стал куда симпатичней. А вот в плане изображения персонажей мне все нравится.

Не так давно вышли "Новейшие приключения Буратино" - так там по сравнению с этим мультиков совсем не то. Все таки дух времени и авторское виденье - это вещи, которые и придают произведению нужную атмосферность. И как бы ни был стар этот мультик, этого из него ни когда не исчезнет