Отзыв:

Как говорится - "Чистое здоровье"!

30.09.2015
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Полезно для здоровья, вкусно, невысокая цена
Недостатки: Имеются некоторые медицинские ограничения, как, впрочем, у любого продукта
55-75 руб

Многократно услышав о пользе этого продута, я решила внимательно изучить его состав и спектр применения. Аргументы биологов, медиков, диетологов впечатлили, и я ринулась на поиски. Хотелось купить продукт лучше и, конечно, дешевле.

Поскольку применять в пищу семя надо дробленное (в виде муки), я обращала внимание не только на семя льна, но и на льняную муку и даже шрот. Я продолжала поиски, пока мне не попалось на глаза в продаже семя льна «Ваше здоровье». Сразу понравилось все, начиная от внешнего вида:
- упаковка в аккуратную пластиковую тару (250 гр), которую в дальнейшем с успехом можно использовать для многочисленных специй на моей кухне
-а вкус самого семени, которое муж размолол мне в кофемолке, оказался несравнимо вкуснее, нежели вкус покупного молотого семени – будто ореховый

После первой баночки я купила еще сразу 30, поскольку тратить время на поиски чего-то еще мне было уже не надо – этот продукт меня более чем устроил.

На упаковке данного продукта есть рекомендации по завариванию целого семени льна. Его можно и проращивать. А если молоть, то добавлять в каши, салаты или просто съедать ложку молотого семени, запивая водой. Желудок во всех случаях скажет спасибо. Да разве только желудок? Семя льна имеет широкий спектр воздействия на наш с вами организм — обо всём этом очень советую почитать вам предметно (об этом много информации найдете в том же интернете), ведь лён является одним из эффективнейших природных лекарственных средств. В семенах содержится много различных полезных веществ, но самые главные, в данном случае:
- омега-3 жирные кислоты
- пищевые волокна
- лигнаны - их до 800 раз больше, чем во всей известной растительной пище, а ведь это природные гормоны, а еще они обладают антиоксидантными, антивирусными, антибактериальными, противогрибковыми и иммуномодулирующими свойствами.
Впечатляет? Конечно! А еще хочу добавить, что в этом продукте большое содержание белка и малое содержание углеводов. А жиры? Так льняное масло – оно невероятно полезное, вы об этом точно знаете!

Однако, надо заметить, что несмотря на богатство состава и невероятную пользу, в некоторых случаях надо быть очень аккуратными в его применении:
- беременность и период кормления грудью
- некоторые женские заболевания: фиброма матки, эндометрит, поликистоз
- если имеются воспалительные процессы в кишечнике

Остальным же всем очень рекомендую! И будьте здоровы!