Отзыв:

Как это сделала я. Моя сладкая эпиляция со всеми плюсами и минусами.

19.07.2016
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Дешево, быстро и результат минимум на 2 недели
Недостатки: Сложно правильно сварить пасту, боль при эпиляции.

Здравствуйте.

Гладкие ноги - неотъемлемая часть безупречного внешнего вида, и к этому все женщины стремятся, любыми способами - с помощью бритвы, всяких специальных кремов, полосок.

Я давно читала об эпиляции сахаром, и только совсем недавно провела эту процедуру.

Прошло все нормально, сама даже не ожидала, так как девочки на сайтах отзывов и женских форумах писали, что пасту правильной консистенции сварить сложно.

Вот все нужные продукты - 8 столовых ложек сахара - песка, вода 2 столовые ложки, кислота лимонная 1/2 чайной ложки.

Все надо перемешать - в светлой кастрюле, чтобы было хорошо видно цвет массы -это крайне важно.

И поставить варить на маленький огонь. После закипания этой массы ее следует часто мешать, и смотреть, какого она цвета.
Вообще, варка займет минут 7-8 на это количество продуктов.

Когда содержимое кастрюльки станет красивого цвета янтаря, надо выключить плиту. Масса для домашней эпиляции готова.

Вот сколько пасты получилось, не много.

Когда она остывает, то загустевает.

Наносить ее на ножки можно, когда температура будет не обжигающей, а приятной теплоты.

Знаю пару вариантов шугаринга.

- из массы катается шарик, прикладывается к местам с растительностью против ее роста и резко отрывается. Вместе с лишними волосами. Мне это показалось ну очень больно.

- масса наносится тонко на нужное место, например, на ногу. Сверху кладётся ткань, прижимается. И опять же резко отрываем это все от кожи, по направлению роста волосков.
Мне это пришлось больше по душе. Хоть и такой способ болючий((.

Но куда ж деваться. Зато потом можно забыть о бритве недели на 2-3.

Если есть время и желание, попробуйте!

Затрат почти никаких, а результат при правильном соблюдении всех тонкостей порадует.

Tiger238
написала 18 октября 2016 в 05:46

отлично придумано. Надо попробовать это сделать дома.

Tanuwa
написала 18 октября 2016 в 05:59

Боюсь что не получится у меня. Я такая криворучка :( Молодчинка!

написала 18 октября 2016 в 16:49

Вы еще не знаете, какая я криворукая. Но повезло))

написала 18 октября 2016 в 08:22

Я делала, но очень уж это муторно оказалось. Первые 3 недели и правда все было прекрасно, а потом стали просыпаться "спящие" луковицы, и волоски вырастали не все сразу, а по очереди. Приходится ждать, пока ноги полностью оволосятся, чтобы следующую процедуру сделать.
Еще и врастают в кожу(
Затем я узнала, что эта процедура еще и кожу растягивает, как и восковая эпиляция, так что с возрастом кожа на ногах кажется более... старой. Я теперь стала задумываться о лазерной эпиляции))

emoemoemo
написал 18 октября 2016 в 09:18

В каждом виде есть свои минусы и плюсы. Лазер тоже не самый безопасный :)

написала 18 октября 2016 в 16:48

А говорят, что врастают волосы из-за того что их после нанесения отдирают против роста волос. Посмотрим, что у меня будет в дальнейшем))) не хочу ходить со старыми ногами ((

Tina85
написала 18 октября 2016 в 09:55

Интересный способ. Нужно попробовать.

Светуська
написала 18 октября 2016 в 13:42

у меня не получилось. А чтобы не больно было, используйте крем Эмла

написала 18 октября 2016 в 16:50

Спасибо, гляну, что это за крем

naday2502
написала 18 октября 2016 в 14:09

нет, это точно не мой способ

glavapa
написала 18 октября 2016 в 14:39

О, точно надо попробовать с кремом, который обезболивает... Где то валялся в аптечке.

Criolla
написала 18 октября 2016 в 21:15

Я на эпилятор еле решилась, обойдусь пока им, но всё равно в закладки добавила :) заманчиво.

YES-NO
написала 19 октября 2016 в 13:55

а от кастрюли эту массу потом реально отодрать?) Меня это беспокоит))

написала 22 октября 2016 в 11:23

Реально! Я залила горячей водой из крана, и оставила не помню на сколько. Потом ополоснула и все!