Отзыв:

Как быстро устранить заложенность носа, когда другие препараты не помогают

24.08.2015
Украина
Дата: 02.01.2018
Достоинства: хорошо устраняет заложенность носа
Недостатки: дороговат

Частые простудные заболевания истощают слизистую носа настолько, что не любой сосудосуживающий препарат способен помочь. С моим хроническим ринитом я уже перепробовала множество средств.Почти каждый раз приходится менять, чтобы получить хоть какой-то положительный эффект.

Два года назад мне врач предложила попробовать спрей назальный Фликс. После долгого и в тот раз безуспешного лечения разными способами, врач решила, что пришло время попробовать гормональный препарат. Гормональные средства надо использовать с особой осторожностью, чтобы не нарушить еще и эту функцию нашего организма. Меня порадовало то, что в инструкции указано, что к препарату нет привыкания.

Упакован спрей вот в такой удобный флакончик.

Небольшой, очень легкий, его удобно носить с собой.

Обратите внимание, какой высокий колпачок. Под ним находится распылитель. Работает он хорошо, распыление препарата мелкое.

Впрыскивать надо по два раза утром и вечером в острой фазе заболевания. Затем можно сократить. Спрей не имеет запаха. Мне он помогает очень хорошо. Полностью отечный и заложенный нос начинает дышать на следующий день.