Отзыв:

Как будто попадаешь в британский телесериал!

12.09.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Уникальная атмосфера, вкусный чай, красивейшие кексы, гостеприимные хозяйки
Недостатки: Очень дорого

Надо вам сказать, что попить в Риме чаю дело нетривиальное. Итальянцы чай почему-то совсем не уважают и пьют только кофе (маньяки). Так что в лучшем случае вам к кружке кипятка попадут на выбор несколько чайных пакетиков разных марок. По цене приличного чайника чая в обычном российском кафе. В китайских ресторанах чай подают хороший, заварной и дешевый, но - только зеленый.

Что же делать бедному русскому туристу? Копить деньги и топать на площадь Испании!

Именно там располагается эта уникальная в своем роде Настоящая Английская Чайная, которая так и называется "Английский Чай Бабингтонов". Вы легко ее узнаете по знаменитой эмблеме с кошкой.

Там вам предложат уйму сортов чая в настоящих фарфоровых чайниках, из настоящих маленьких чашек. С настоящими английскими кексами (ну, как вы поняли, я, в отличии от итальянцев, маньяк чайный).

Единственное, что смущает бедных туристов из российской глубинки в этом заведении, это цены. Чайник чая на две кружки обойдется вам примерно в 15-20 евро в зависимости от сорта. Есть сорта и дороже. Пирожные стоят примерно столько же. То есть за чашечку чая вы оставляете цену нормального итальянского обеда с домашним вином. Но как минимум один раз это сделать точно надо.

Но самое потрясное в этом заведении - его хозяйки. Это настоящие английские леди из сериалов! Они сами принимают заказы и приносят вам чай и при этом они еще все время что-то шутят между собой и с посетителями, конечно, на английском, но так это забавно и мило выглядит, что поневоле все время сидишь там рот до ушей хоть завязочки пришей.

Я очень надеюсь, что еще не раз побываю в моем любимом городе Риме и обязательно не раз еще зайду в эту чайную. Хотя бы чтобы просто увидеть их улыбки.