Отзыв:

"Кагор" "Солнечной долины" очень даже похож на себя.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Качественное вино, в меру сладкое и терпкое.
Недостатки: Немного дороговато.
460 р

Новогодние праздники в самом разгаре. И я, как и многие другие, позволяю себе выпить любимого вина. Правда, пью совсем немного - полбокала за вечер. Поэтому выбираю вино всегда качественное, даже если оно и дорогое. Что ж, один раз в году можно себе позволить.

Общеизвестно, что покупка вина в предпраздничные дни сопряжена с определенными опасностями - часто продают суррогат.

Поэтому главенствующим для меня остается в выборе марка и цена. На прилавке несколько марок "Кагора". Цена колеблется от ста с лишним до пятисот рублей. Прочитав внимательно этикетки, все же остановила свой выбор на "Солнечной долине". Немного смущало, что вино изготовлено из виноматериалов. Но недавно посоветовалась с виноделом, который и объяснил, что это не показатель качества напитка.

Некоторые считают, что именно "Кагор" способствует улучшению качества крови. Будем надеяться, что это так.

Вино оказалось неплохим. Как и подобает "Кагору", сладким. Причем - в меру. Немного терпковато, но приятно.

"Кагор" подходит не к каждой пище. Я предпочитаю сопровождать питие его хорошим сыром. Иногда развожу вино небольшим количеством воды.

Поэтому, кто задумывается, какой "Кагор" приобрести, не сомневайтесь в "Солнечной долине".

gpachkolina
написала 21 сентября 2019 в 07:13

Я пила на дне рождении кагор Евпатория, оценка 7 из 10. С советских времен боюсь что-то пить, но это вино мне понравилось тем, что долго держится опьянение не такое вдрабадан, а небольшое и долго это, наверное, говорит, я думаю, о качестве?!