Отзыв:

Качество видео и аудио мне понравилось

23.02.2015
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Хорошее качество видео и звука
Недостатки: Немного греется

Веб-камеру для телевизора Samsung VG STC-4000 со встроенным микрофоном купили в интернет магазине DNS. Стоимость была по сравнению с другими магазинами более, чем приемлемая - 4150 рублей.
Эта веб-камера соединяется с телевизором с помощью кабеля через разъем USB 2.0
Строение веб-камеры простое: она имеет две подвижные части, которые позволяют закрепить ее на выступающей части телевизора на задней его части. Кабель и большую часть веб-камеры не видно. Визуально можно наблюдать только лицевую ее часть с голубым светодиодом, который сигнализирует о ее включении.
Включается она автоматически при включении телевизора. Индикатор не слишком яркий, поэтому не особо отвлекает на себя внимание. После выключения телевизора она сама выключается.
У веб-камеры Samsung VG STC-4000 есть задвижка, поэтому когда мы ею не пользуемся, то глазок камеры закрываем.
Есть у прибора необычная немного для меня функция концентрации на лице. Когда этот режим включен, и Вы при это перемещаетесь, по комнате, то камера, как будто следит за Вами.
Среди положительных моментов также могу выделить очень качественный и чувствительный микрофон. Находясь в любой части комнаты, можно спокойно разговаривать по скайпу и качество передаваемого звука от этого не страдает.
И только один минус могу отметить: во время работы камера нагревается. Но не очень сильно.
Итак, основные плюсы веб-камеры Samsung VG STC-4000 такие:
- хорошее качество видео и звука;
- есть функция "концентрации на лице";
- автоматически включается и выключается;
- достаточно простой крепеж к телевизору;
- небольшой размер.
Среди минусов могу отметить:
- прибор не сильно, но все же греется во время работы;
- гарантию дали всего на три месяца.