Отзыв:

Качество хорошее, но для меня есть один минус.

18.03.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Разогревает, приятное тепло при массаже
Недостатки: Нельзя наносить на раздраженную кожу

Доброго времени суток!) Я очень люблю делать (и получать, конечно) массаж, хоть я и не профессионал в этом. Поначалу мы с мужем пользовались обычным кокосовым маслом, добавляя в него различные эфирные, а потом решили купить готовое массажное масло. Выбор в аптеке был невелик, приглянулась симпатичная бутылочка Сиберики.
Итак, предмет отзыва - разогревающее массажное масло Релакс от Натуры Сиберики.

Упаковка - приятно-бархатистая наощупь пластиковая бутылочка. Кстати, она очень пачкается и сложно ее потом привести в приличный вид.
Дозатор широкий, есть шанс вылить больше масла, чем нужно. Я перелила часть масла в бутылочку с узким дозатором.
Состав: многообещающий, даже слишком. Скажу больше - мне в него не верится. На первом месте масло амаранта, оно стоит 3500 рублей за 0,7 л в нашем городе. Стоимость же масла Натура Сиберика - 300 рублей, а ведь в составе указаны и другие ценные масла: кедрового стланика, лимонника дальневосточного, сои даурской, мускатного шалфея, оливы, миндаля, иланг - иланга и жожоба. Ну да ладно, лишь бы все было натурально))
Действие: обещано разогревающее.
Масло жидкое, светло-оранжевое, запах приятный, терпковатый, явно не иланг-иланг. Может быть шалфей или лимонник, я не знаю запаха этих масел.
Впечатления: массаж с этим маслом делать легко, отлично скользит, но не очень хорошо впитывается в кожу - после массажа нужно немного спокойно полежать, чтобы впиталось. Руки моем после него, чтобы не были жирными. Мужу массаж с этим маслом понравился. На меня масло произвело сногсшибательный эффект, по другому не скажешь: поначалу ощущается легкое тепло, но там где были воспаления на коже (на спине) начало немного пощипывать. Я решила не обращать внимания. Муж увлекся массажем и принялся за ноги. Тут мне стало просто адски щипать, пришлось бежать в ванную и смывать с мылом масло с ног. Видимо, такая реакция из-за того, что делаю депиляцию.
Подведу итог: у меня дружбы с этим маслом не получилось, слишком чувствительная кожа. И я не понимаю, что так сильно раздражает кожу в составе. Мужу ничего не щипет, хотя есть воспаления на спине, массаж принимает с удовольствием. Масло рекомендую, но будьте с ним осторожны.

Al-lica
написала 16 мая 2015 в 17:48

В принципе от разогревающего масла и должен быть такой эффект. Обычно на кожу с ранками его не наносят. Скорей всего у вас, действительно, нежная кожа.

написала 16 мая 2015 в 18:44

Я с вами согласна. У мужа тоже чувствительная кожа, но в том, что жжет - не признается))

Kelch
написала 16 мая 2015 в 20:42

Крепкий орешек.

написала 16 мая 2015 в 20:58

Партизан))

Marlen
написала 16 мая 2015 в 19:58

Ну по крайней мере с разогревающим эффектом не обманул :) А у мужчин кожа просто потолще, так просто не пробивает :)

Zarik
написала 16 мая 2015 в 21:47

Я даже не встречала у нас такого!

Ёлочка
написала 17 мая 2015 в 01:56

Я тоже согласна с Marlen

Ledi Krasotka
написал 17 мая 2015 в 12:24

У меня тоже чувствительная кожа. Значит оно мне не подойдет...

написала 18 мая 2015 в 11:34

Думаю, что не подойдет, что-нибудь помягче нужно.

krasnaya28
написала 18 мая 2015 в 10:26

Про состав они всегда побрехивают)) Но бутыль классная, можно потом чем-нить другим заполнить.

написала 18 мая 2015 в 11:36

Про состав согласна, это как с полярными травами в зубной пасте) Идея с бутылочкой хорошая, если получится ее отмыть от масла)))

Lilandra13
написала 20 мая 2015 в 15:35

У нас оно значительно дороже. Поэтому пока не покупаю, особой надобности нет.