Отзыв:

Качественный, занимательный и очень красивый теремок от Полесье

22.01.2014
Челябинск
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Качество, дизайн, прочность, развивающая, логическая и просто интересная, занимательная игрушка для наших деток
Недостатки: Ни одного не обнаружили ни мы, ни двоюродный братик:)

Логический теремок от фирмы Полесье достался нам по наследству от двоюродного братика. Первое, что бросается в глаза глядя на домик - это яркие и красочные цвета самого сортера, а также четырех зверят, которые живут каждый в своем домике и конечно ключей на круглой связке. Они по началу были у нас за погремушку, поскольку мы начали играть с этой забавной логической игрушкой всего с 6 месяцев.
По началу сынок конечно не понимал, что нужно делать с сортером. Просто играл со зверятами (кошка, хрюшка, мишка и зайка) и перебирал яркие ключики. А я ему в свою очередь показывала, как животные попадают в свой домик и как их от туда снова достать. А попадают они туда через специальные отверстия разной формы, которые находятся соответственно на крыше домика. Причем для каждого животного своя кнопочка, точнее способ нажатия на нее (нажать, потянуть на себя, повернуть вправо и надавить вниз). Ну а для того, чтобы открыть дверку и достать желаемую игрушку понадобится как раз заветный ключик, соответствующий цвету животного. Вот и вся логика в этом теремочке:)
Самостоятельно ребенок стал играть примерно после 1,5 лет, то есть сам нажимать на кнопки, подбирать ключик и открывать дверки. Это занятие так нравилось ему, что он мог провести за ним по полчаса и больше.
Кстати с помощью этой логической игрушки мы выучили цвета, так что он еще и познавательный:) Сыночку почти 3 года, а он до сих пор с удовольствием играет с этим интересным и чудесным домиком. А еще иногда берет зверят с собой купаться в ванну, так что он очень функциональный и порадует вашего ребенка несомненно. А стоит эта чудо игрушка не дорого в районе 500 рублей.