Отзыв:

Качественный заменитель молока

03.08.2013
Germany
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Хороший состав, быстро растворяется
Недостатки: В комплект не входит бутылочка

В период моего очень активного бридерства, когда котята-малыши появлялись у меня дома очень часто, круговорот заменителя молока для котят на моей кухне был явлением постоянным. Сейчас все это происходит несколько реже, хотя форму мы держим, конечно.

Так вот. В один прекрасный момент оказалось, что вот совершенно неожиданно и внезапно (как всегда, естественно), закончился последний пакетик нашего постоянно используемого заменителя молока для котят. И нужно срочно что-то делать. Здесь и сейчас. Звонок нашему поставщику кормов обескупажил - на складе нужного молока сейчас нет, будет через несколько дней. И что делать? Котята-то хотят есть сейчас и сообщают об этом недвусмысленно!

Пришлось мчаться в большой зооцентр и на месте разбираться с ассортиментом имеющимся в наличии. Длинные и стройные ряды каких-то подозрительных баночек с готовым консервированным молоком меня расстроили - не люблю консервы для кошек ни в каком виде. Пока я не наткнулась на заменитель молока для котят от компании Gimpet, хорошо знакомой мне по витаминным добавкам.

Молоко оказалось очень хорошего качества. Котята практически не заметили разницу ни на вкус, ни по составу. Оно очень хорошо растворяется в воде, практически моментально и без комочков, содержит таурин который очень необходим котятам в период их роста.

Я всегда теперь имею пару баночек такого порошка "на всякий случай".