Отзыв:

Качественный ужастик

22.04.2015
Дата: 30.05.2018
Достоинства: Сюжет. Игра актеров.
Недостатки: В рамках своего жанра - нет

Страна призраков 2018 года - отнюдь не банальный проходной ужастик про приведения и зомби-мертвецов. Это фильм с хорошей актерской игрой, продуманным сюжетом, качественной съемкой, при этом сценарист и режиссер в одном лице француза Паскаля Ложье.

В сюжете фильма по сути нет никаких фантазий, то есть все происходящее на экране вполне может иметь место в жизни, а страна призраков - это расщепленное в результате психической травмы сознание героини - погружение внутрь себя и уход от жуткой реальности, а от этого хоррор воспринимается еще ужаснее.

Примечательно то, что в команду вошли, французские, американские, британские актеры. Из них мне хочется отметить юную Эмилию Джонс. Она запомнилась мне по работе в черной британской комедии "Каникулы мечты" 2014 года (в оригинале: "Что мы делали на нашем празднике"), где дети сожгли труп своего умершего дедушки (английский юморок). Снимаясь с восьми лет, в свои шестнадцать Эмилия Джонс, на сегодняшний день, имеет фильмографию из семи полнометражных фильмов с достаточно высоким рейтингом и наградами, работы в телевизионных проектах и театре.

Во время просмотра мы обратили внимание, что актриса исполняющая роль матери девочек очень напоминает Милен Фармер. Так, вот - это она и есть - пятидесятисемилетняя французская певица, поклонницей таланта которой я была в свое время. И стоит отметить, что роль она свою сыграла достойно.