Отзыв:

Качественный, удобный, красивый

23.09.2017
Воронеж
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Качество, внешний вид
Недостатки: Требует бережного ухода

До недавнего времени пользовалась только эмалированными чайниками. К сожалению рано или поздно возникали скольчики на внутренней поверхности такого чайника. А после этого пользоваться чайником нельзя категорически. Именно поэтому моим следующим приобретением для кухни стал чайник фирмы "Taller", как и вся посуда данной марке изготовленый из нержавеющий стали.

Дизайн чайника довольно прост, но вместе с тем внешний вид у него весьма симпатичный. Он выполнен из матовой стали, такая поверхность мне нравится больше, чем глянцевая. Семья у меня небольшая, поэтому объёма чайника в 2, 5 литра нам вполне хватает. Чайник этот подходит для всех плит.

Хочется отметить утолщённое тройное дно чайника. Это- капсулированное дно со вставкой из алюминия. Благодаря ему тепло равномерно и быстро распределяется, и чайник какое-то время держит температуру. Это также способствует экономии энергии. Стенки чайника имеют толщину 0,6 мм, а дно 4,1 мм.

Теперь немного об уходе за таким чайником. Мыть в посудомоечной машине его можно. Однако категорически нельзя подвергать чистке абразивными средствами, только жидкими. В противном случае внешний вид матовой поверхности чайника станет немного хуже. После мойки поверхность чайника обязательно надо вытирать насухо, иначе могут остаться некрасивые разводы после высыхания. Это всё конечно же очень усложняет уход за этим чайником.

Крышка чайника с пластиковым держателем плотно садится на чайник, не соскакивает. У чайника есть достаточно громкий свисток. Чтобы его было удобно снять, на нём предусмотрен также пластиковый держатель. Качество пластиковых элементов хорошее, они не имеют никакого специфического запаха при нагревании чайника.

Крепление ручки к корпусу достаточно надёжное. Ручка не нагревается, когда чайник находится на газовой плите.

Чайником я очень осталась довольна и могу всем его порекомендовать. Только покупать чайник советую у проверенного продавца и обязательно в коробке, так как сейчас существует много подделок.