Отзыв:

Качественный тоник для жирной кожи!

19.08.2015
Воронеж
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Выравнивает тон кожи, очищает
Недостатки: Может не подойти для нормальной и чувствительной кожи

Люблю косметику от фирмы Lumene, их продукция еще ни разу меня не разочаровывала.

Бутылочка очень приятная, откручивается крышечка, и под ним дозатор, очень удобный в использовании.

Тоник имеет очень легкий приятный запах. Очень хорошо очищает и освежает кожу. Сам тоник прозрачный. Кожица после него становится мягкой и приятной на ощупь.

Тоник предназначен для жирной и комбинированной кожи. Моя кожа жирная, реагирует на тоник очень положительно. После него нет ощущения стянутости или пленки. Немного выравнивает цвет кожи, подсушивает прыщики. Сузить поры он слегка может, но ждать от обычного тоника "вау-эффекта" не надо, поры станут менее заметны через какое-то время, т.е. накопительный эффект у него есть.

Меня он больше впечатлил своими скорее очищающими качествами, я не очень хорошо разбираюсь в составах, но в нем есть спирт - соответственно тут особенно не надо удивляться. Поэтому для меня это тоник-лосьон, но обладательницам чувствительной кожи нужно быть осторожными. Возможно, их кожу может пересушить.