Отзыв:

Качественный швейцарский шоколад с оригинальным вкусовым сочетанием

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 02.03.2017
Достоинства: упаковка, вкус, большое содержание какао
Недостатки: цена выше средней

Шоколад Lindt, на мой взгляд, является самым качественным из всех, что продаются у нас в магазинах. Он импортируется к нам из Швейцарии. А там следят не только за вкусовыми свойствами продукции, но и за сохранением качества. Однако цены на этот шоколад выше средних - до 200 рублей.

Я пробовала Lindt с различными вкусами, но одним из самых любимых стал темный с кусочками апельсина и миндаля. Упаковка у него картонная, под ней шоколад в фольге. Это удобно для хранения после вскрытия.
Масса плитки составляет ровно 100 г.

В составе нет ничего страшного. Ароматизаторы используются натуральные, кроме ванилина. Альгинат натрия получают из водорослей. Фосфат кальция необходим нашему организму для построения костей. Единственное, что может не понравиться, это содержание соевого лецитина. Но я спокойно отношусь к веществам получаемым из сои.

Сама плитка тоненькая, разбита на крупные кусочки. Легко разламывается, так мягкая.
Этот шоколад темный, а потому не такой приторный, как молочный. Но при этом и не горький.
Начинки довольно-таки много. Ею служат хрустящие кусочки апельсина и тонкие пластинки миндаля.
Вкусовое сочетание бесподобное!

И, пожалуй, единственный недостаток шоколада (кроме цены) - от него сложно оторваться.
Очень советую попробовать ценителям настоящего импортного шоколада.