Отзыв:

Качественный продукт.

07.05.2014
2015
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Состав, вкус, упаковка
57 руб.

Всем приветик, хочу рассказать вам про детский фиточай ромашковый Bebivita. Стоит он 19 гривен (примерно 57 рублей). Почему его купили? Сейчас я расскажу.
Не так давно, примерно месяц назад, моя двухлетняя дочка немного заболела, мы пошли в нашу районную поликлинику, и доктор нам прописал капли в нос, Афлубин, а также давать ребенку любой детский ромашковый чай, только обязательно детский, потому что обычный или просто ромашка – не подходят.
Почему назначили этот чай? Потому что у ребенка было немножко красненькое горлышко, и доктор сказал, что обойдемся без антибиотиков, но этот чай нужно давать ребенку по ложечке, а вообще врач сказал: «Ну вы же брызгать не будете», то есть подразумевала, что мы должны как-то смазывать ребенку горлышко этим чаем.
Итак, папа пошел в ближайшую аптеку, там было несколько чаев на выбор, но мы решили выбрать этот – его можно с одного месяца, но нам уже два годика =)
Чай упакован в симпатичную коробочку. Мне уже знакома эта фирма – мы покупали детское питание. На упаковке расписано, для чего нужен это чай, как его правильно применять, а также состав. Вот тут хотелось бы остановиться подробнее.
В составе мы не видим ни сахара, не прочих всяких непонятных компонентов – а исключительно только высушенные, перемолотые цветы ромашки 100%.
Чай упакован в пакетики, как и другие подобные чаи. Нужно кипятить пакетик с чаем пять минут – тогда он будет готов. Мы просто заливали кипятком в кружке и давали настояться пять минут.
Чай не очень крепкий делали, чтобы ребенок мог пить. Он, конечно, пил не с очень большим удовольствием, но простуда у нас общими усилиями вместе с каплями для носа и Афлубином прошла. Но горло хоть дальше не стало болеть, простуда не переросла в кашель. По общим итогам ставлю этому фиточаю твердую «пятерку».