Отзыв:

Качественный поисковик, но небольшие недочеты есть

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 02.09.2017
Достоинства: Простой и удобный интерфейс, возможности поиска и другие сервисы
Недостатки: Медленнее индексирует новые страницы сайтов, рекламы многовато

Поисковой системой Яндекс я в принципе пользуюсь уже очень давно, практически с того момента, как у меня появился первый телефон с поддержкой интернета.

Разумеется знаком я и с другими системами подобного рода, при этом данная мне иногда требуется чаще, учитывая то, что в ней, как я успел заметить, больше находится русскоязычных ресурсов, которые мне и требуются, а от иностранных сайтов пожалуй и толка мало, поскольку не так уж и хорошо я владею английским языком, остальные же не знаю вообще.

Интерфейс поисковой системы реализован достаточно удобно, при этом меня радует и тот аспект, что при вводе запроса видны не только сайты, но и изображения, а также видео, которые относятся к поисковому запросу, при желании конечно можно это все и отдельно поискать, но в целом так конечно удобнее.

Кроме того, предусмотрена возможность поискать то же самое в других ПС, но для этого не нужно вводить запрос заново, достаточно только выбрать нужный поисковик в нижней части страницы, а это порой бывает необходимо, поскольку поисковые роботы у данного сервиса работают немного медленнее, чем у других систем поиска и поэтому некоторые страницы сайтов индексируются позже.

Имеется возможность установить плагин этого сервиса и для поиска на своем сайте, однако стоит заметить, что только проиндексированные страницы будут находиться, именно поэтому и пришлось мне от данной возможности отказаться, хотя задумка была достаточно интересной конечно.

В остальном мне эта поисковая система нравится, еще пользуюсь эл.почтой на этом сервере, но недочеты данной ПС все-таки не позволяют быть лучшей среди всех других аналогичных сервисов, но в любом случае пользуюсь ей часто.

Лис-Кэролл
написала 2 сентября 2017 в 18:40

Мне тоже очень нравится. Гугл потом - месте на втором.

olgalaura
написала 4 сентября 2017 в 09:53

Меня вполне устраивает эта поисковая система.