Отзыв:

Качественный набор ниток Мулине ПНК им. Кирова

09.11.2016
Елец
Дата: 16.11.2016
Достоинства: Качество, цена (не везде)
Недостатки: Для себя не нашел.

Совсем недавно гостил в одной из деревень Измалковского района Липецкой области. Задержался практически на недельку. На дворе зима, темнеет рано в начале шести вечера. Зимние вечера очень долгие, и как обычно по привычке беру с собой небольшого формата вышивку крестом. И одним прекрасным вечерком вышивая я обнаружил, что мне не хватает нитки одного цвета. Ехать покупать за 40 км в центр, из-за одного моточка, как-то не воодушевляло, тем более дороги постоянно заметало. А тут родственники предложили утром сходить в местное КБО пошива.

Придя утром в маленькое помещение, где располагалось КБО пошива, я изумился обилию товара и взглядом отыскал три набора ниток в пластиковых коробках. Это были наборы фирм Гамма, DMC и МулинеПНК им. Кирова. В наборе 20 мотков по 16 метров в каждом мотке. Коробка аккуратная, красивая, нитки уложены правильно, не взьерошенные, коробка плотно закрыта и опломбирована, видно по состоянию, что не подвергалась сильному физическому воздействию со стороны. Но меня изцмило только одно, цена за данный набор. Стоимость набора ПНК им. Кирова составило всего лишь 116 рублей, набор Гамма 140 рублей, а DMC наборчик 160 рублей.

Радости и удивления не было предела. Может быть подделка, ведь получается, что за один моток всего-лишь 6 рублей фирмы им. Кирова, когда у нас в городе цена составляет 15-18 рублей.
На мой запрос к продавцу раскрыть коробочку и руками пощупать нитки, никаких возражений не было. О чудо, воскликнул я про себя с удивлением. Нитки хорошего качества, при натяжении не имеют свойства памяти, не секутся т.е. без всяких насечек волокон. А самое главное при использовании в процессе вышивки не вьются.
Ну и после покупки данного товара я еще раз эти нити протестировал. Взял небольшой отрезок и положил на сутки в теплую воду. Нить не потеряла своего первоначального окраса. После просушки специфического запаха не имеет.

Из этого я могу смело сделать несколько выводов. Во-первых, есть еще потенные места где можно купить качественный товар за небольшую сумму, вот только если опыт вам позволяет различить качество от подделки, и самое главное нитки Мулине ПНК им. Кирова достойно держут свою марку качества.

Рекомендую попробовать эти нити любителям и профессионалам вышивки в различных направлениях.
Всем удачи.

Мерцана
написал 16 ноября 2016 в 16:25

Кировскими мулине не пользовалась,так как цветовая палитра намного беднее. Например по сравнению с гаммой и не всегда есть перевод других производителей на эти.

DaniElV
написал 16 ноября 2016 в 17:08

Цены смешные.

Anastasia2012
написала 16 ноября 2016 в 18:50

Спасибо за отзыв! Очень приятно видеть в строю любителей вышивки мужчину. Насколько знаю, именно мужчины берутся за самую кропотливую и интересную работу, так что надеюсь не только на ниточки полюбоваться, но и другие отзывы почитать в этой области. А так же посмотреть на работы) Вдохновения Вам, творческих побед и таких же чудесных находок)

baturckin
написал 16 ноября 2016 в 20:14

Фото моих работ есть на сайте по вышивке, не знаю можно ли вставлять сторонние ссылки, а так я могу прислать фото всех моих работ их около 40 работ.

Lotus
написала 19 ноября 2016 в 10:38

Вы можете разместить ссылку на свою страничку в информации "о себе".

TanKnit
написала 17 января 2017 в 12:18

Мне тоже очень нравятся мулине ПНК им. Кирова. Сейчас выпускаются мулине в пасмах 10 м, они потолще прежних. Вы купили наборчик из пасм по 20 м (хотя в отзыве пишете 16 м), они тоже хороши, но использовать их с новой палитрой будет неудобно.