Отзыв:

Качественный корректор.

29.04.2015
Пермь
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Плотное покрытие, быстро сохнет
Недостатки: Быстро высыхает и начинает ложится комками

На самом деле очень важная вещица без которой запросто может встать рабочий процесс. На счет процесса может и перегиб, но без качественного корректора у нас на работе никуда. И тут плюсы марки Сноупейк проявляются во всей красе:
1) Быстро высыхает создавая при этом однородную непрозрачную белую линию с одного, максимум двух мазков, надписи не просвечивают;
2) Не засоряет ручку! За это отдельное спасибо, а то намучилась с некоторыми корректорами;
3) Жидкость устойчива на бумаге, т. Е не реагирует на применение принтера, например, не пачкается и при этом сама не засоряет механизмы офисной оргтехники.
В общем англичане молодцы (страна производства Великобритания).
А еще этот корректор очень приятно пахнет))
Корректор создан на спиртовой основе, поэтому сохнет он на бумаге быстро, но это придает ему один небольшой минус - сам по себе он тоже сохнет довольно быстро. В нашем рабочем процессе штрих-корректор применяется постоянно, но практически ни разу не удавалось дотянуть бутылочку до конца, как ни крути, а засыхает. Разбавлять его я не пробовала, возможно есть какие-то способы реанимации засохших корректоров, слышала что корректоры на водной основе разбавляют каплей спирта, думаю что со спритовым можно попробовать поступить также. Но по мне так проще купить новый, тем более что цена у него достаточно бюджетная, вполне подходящая для покупки в офис.
Еще один момент - лучше стараться им не пачкаться) С рук сходит совсем не легко. С одежды случайно попавший корректор отстирывается без особых проблем.
Когда начинает засыхать этот корректор ведет себя уже не так хорошо - ложится комочками, но плотность покрытия при этом сохраняется, расслаивания не происходит.