Отзыв:

Качественный и зрелищный фильм

14.01.2017
Дата: 26.02.2018
Достоинства: игра актёров, сценарий, сюжет, музыка
Недостатки: нет

Всем доброго времени суток!

Вчерам мне таки удалось посмотреть долгожданный фильм о "Чёрной Пантере" от Марвел. Эту киновселенную я люблю за яркость героев и качество фильмов, которые хочется пересматривать. "Черная Пантера" выпущена раньше очередных "Мстителей", так как в новой их части этот герой уже органично вливается в коллектив супергероев и помогает им бороться с современными вызовами и злодеями.

Итак, о сюжете. Он достаточно нестандартен и интересен. Речь идет об Африканской стране третьего мира, как о ней думает мировое сообщество. На самом деле - это невероятно развитая цивилизация, которая максимально использует самый дорогой и мощный металл в мире - вибраний. С помощью него они совершили глобальный прорыв в медицине, разработке оружия для самозащиты, науке и технике. Но ут появляется злодей, который хочет свергнуть короля и использовать наработки этой страны для порабощения мира. А это - сильно противоречит пацифистическим идеям народа. Поэтому, их король и близкие ему люди делают всё возможное, чтобы вернуть спокойствие и величие своей стране.

Мне очень понравилась идея и графика, подбор актёров и их игра, фильм держит в напряжении до конца и имеет множество непредсказуемых поворотов. Местами, есть нелогичные сцены и действия некоторых героев, но в целом - фильм отличный.

Фильм "Черная Пантера" - однозначно рекомендую любителям комиксов и фантастики.