Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный фильтр для водопроводной воды

12.09.2013
Дата: 20.10.2013
Достоинства: Немецкое качество
Недостатки: Дорого
Функциональность
Удобство

Такой фильтр кувшинного типа для воды я купила лет семь назад, с тех пор постоянно пользуюсь им и уже не представляю использование воды для пищевых целей прямо из-под крана. И хотя срок службы кувшина пять лет, он продолжает исправно «работать», главное, не забывать менять вовремя картриджи - ресурс одного рассчитан на 300 литров.
Фильтр очищает воду от тяжелых металлов, от хлора, заметно смягчает воду и придаёт ей приятный родниковый вкус. Надо сказать, что со своими задачами он справляется отлично. О смягчении воды говорит чайник, в котором я кипячу воду – накипь образуется значительно медленнее, обрабатываю от накипи его пару раз в год (без использования фильтра приходилось обрабатывать ежемесячно). Далее, вода на самом деле очень вкусная, схожа с родниковой. Возможно, на вкус благотворно влияет специальная обработка картриджей серебром, что также влияет на их цену – один стоит около 270 рублей.
Фильтр удобен в использовании, на крышке установлен таймер, можно установить дату смены картриджа, чтобы не забывать время замены на новый.
Фильтр произведён в Германии, рекомендую – отличное немецкое качество.