Отзыв:

Качественный чай в пакетиках в экономичной упаковке

05.10.2013
Оренбург
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Вкус, аромат, крепость
170 р

Чай Ahmad Tea English Breakfast на 100 пакетиков я купила последний раз по акции в одном из гипермаркетов. Вообще люблю чай от данного производителя, но что-то в последнее время цены они на свою продукцию завышают.

Чай "Английский завтрак" классический черный - это смесь чаев сортов Ассам, Цейлонского и Кенийского. Удобная упаковка с откидной крышкой позволяет удобно хранить чай прямо в ней, никуда не перекладывая. Хотя надо признаться, упаковка большая и места занимает немало.

Чай удобно уложен внутри коробки рядами по 25 штук, всего таких рядов четыре, отделены они между собой картонными перегородками.

Чайные пакетики удобно доставать, ярлычки удобно и прочно прикреплены к пакетикам, они не отваливаются и нитки между собой не спутываются.

Чай заявлен как крепкий, то что нужно за завтраком. Чай на самом деле достаточно крепкий, крепость благородная приятная. Он имеет свой узнаваемый вкус, приятный строгий аромат. Одного пакетика вполне хватает на две заварки, так как в одном пакете 2 грамма чая, чего вполне достаточно.

Мне он очень нравится на вкус, чай хорошо сочетается с лимоном, с молоком или сливками я его себе хуже представляю. Чай хорошо бодрит и действительно в основном я пью его именно за завтраком, вечером предпочитаю более мягкий чай.

Такой упаковки нам хватает на долгое время, а срок хранения чая ровно два года. Считаю, что из классического черного чая в пакетиках Ахмад English Breakfast один из самых удачных, и по дисконтной цене он вполне себя оправдывает. Буду покупать еще.