Удобство
Отзыв:

Качественный бюджетный мультитул

20.09.2017
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Цена, качество, широкий функционал
Недостатки: ненадежный стык плоскогубцев и рукояток
Удобство

После того, как я держал в руках Leatherman Charge TTi, я думал, что другим мультитулом более низкого ценового сегмента я пользоваться уже не смогу без некой предвзятости. Оказалось, что все не так плачевно с инструментами GANZO и 301B в частности, очень даже хорошая вещь и за приемлемую цену.

Инструмент достаточно большой и не особо легкий, цельнометаллический без всякого пластикового фуфла, сходу вызывает доверие и ощущение надежности самой конструкции. Единственное, что меня смутило — сильное, практически осязаемое напряжение в местах стыка плоскогубцев и рукояток. Хотя, как знать, может это я силушку богатырскую приложил зазря.

Функционал мультитула достаточно широк, помимо этого в комплекте имеются стандартные шестигранные биты и плотный нейлоновый чехол с вертикальным и горизонтальным креплением на пояс. Комплектация также выше всяких похвал для такой стоимости. Хотя, на мой взгляд, чехол достаточно грубый и каждый день его не поносишь на поясе, ибо мешается сильно.

Инструменты также выполнены качественно, придраться не к чему. Все что должно быть острым — острое, ножницы и плоскогубцы подпружинены (удобно), все инструменты надежно фиксируются в открытом положении. Доволен. К тому же, тул в черном исполнении еще и выглядит шикарно, а царапины только придадут ему дополнительного шика.