Отзыв:

Качественный аккумулятор для ноутбука.

07.05.2014
2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Хорошая емкость, встроенный индикатор заряда

Для того, чтобы наш надежный помощник ноутбук мог порадовать нас продолжительной автономной работой, он должен быть оснащен качественным аккумулятором.
Хочу поделиться своим впечатлением об аккумуляторе Samsung AA-PB4NC6B Li-Ion 4000mAh.
Он применяется во многих моделях ноутбуков фирмы Samsung, изготовлен в Японии, как можно увидеть на этикетке.
Емкости этого аккумулятора хватает более, чем на час автономной работы ноутбука (это при том, что аккумулятору уже около шести лет). Конечно же, в первый год эксплуатации продолжительность работы ноутбука была, конечно же, больше от полностью заряженного аккумулятора. Но для такого возраста, я считаю, что это вполне хороший показатель.
Также мне понравилось, что можно без всяких специальных приборов узнать, насколько заряжен аккумулятор. Для этого достаточно нажать на кнопку PUSH на самом аккумуляторе, и индикатор отобразит величину заряда в процентах. Этот режим удобен, например, если приобрести такой аккумулятор в качестве запасного, если нужно, допустим, долго работать где-нибудь, где нельзя подзарядить его вовремя.
Аккумулятор Samsung AA-PB4NC6B Li-Ion 4000mAh легко снимается и устанавливается в ноутбук. Для этого имеются специальные направляющие.
Форма этого аккумулятора - с изгибом, позволяет удобно держать его в руке. Разъем выполнен таким образом, что невозможно случайно замкнуть его контакты. А так как аккумулятор литиевый, то короткое замыкание разъема аккумулятора могло бы привести к печальным последствиям вплоть до возгорания. С этой точки зрения все в его конструкции очень хорошо продумано.
Данным аккумулятором я довольна, он, на мой взгляд, является хорошим источником питания для ноутбука.