Отзыв:

Качественные ананасы от Фрау Марты

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусно и удобно для салатов и не только
Недостатки: Нет недостатков

Край у нас не ананасный, даже когда этот экзотический фрукт встречаю в магазине, то покупаю не всегда – не особо разбираюсь в качестве и зрелости ананаса, боюсь сделать неудачную покупку и выбросить деньги на ветер. Хотя ананасы у нас в семье любят. Поэтому неплохим вариантом для нас в те моменты, когда захотелось ананасов, являются ананасовые консервы. И вот тут важно не прогадать, потому что в железной баночке тоже могут ждать неприятные сюрпризы. Надо выбирать хорошо зарекомендовавшего себя производителя, такого, как Фрау Марта.

Фрау Марта бренд отечественный, в юридическом адресе указан Смоленск, но вот Консервы Ананасы кусочками в сиропе Фрау Марта сделаны во Вьетнаме, что считаю большим плюсом, потому что у ананасов, которые впоследствии были законсервированы, была возможность созреть, прежде чем их «закатали в железо».

Оформление упаковки все такое же традиционное, как у всех консервов Фрау Марты – кухонная красно-белая клеточка с приветливым лицом дамочки, фартук хорошей хозяйки и ананасы на тарелке.

Состав Консервов Ананасы кусочками в сиропе Фрау Марта меня очень привлекает: всего-то вода питьевая, ананасы, сахар для сиропа, но сироп на самом деле больше похож просто на сок, правда, жалко, что его маловато. Вообще общий вес продукта в банке 565 граммов (при объеме банки 580 миллилитров), масса плодов 300 граммов – достаточное количество для разных целей – от просто покушать до смузи.

Ананасы порезаны на небольшие аккуратные кусочки, что очень облегчает задачу хозяйки, желающей сделать из ананасов салат (например, сыр, ананас, майонез, чеснок) – резать уже не надо. Кусочки ананаса имеют очень аппетитный вид, а сироп, в котором они находятся в банке, выпивается у нас сразу после открытия консервов.

Я люблю готовить из консервированных ананасов смузи, который рекомендуется при слежении за фигурой. Правда, пьют смузи и те, кому за фигурой следить не надо – муж и сын. Я беру легкий фруктовый йогурт, замороженные кусочки ананаса и какого-нибудь еще фрукта, например, персика. Можно было и сироп вылить в смузи, но сироп до смузи не дожил. Блендером перемешиваю йогурт и замороженные фрукты и вкусная низкокалорийная вкусняшка готова. Поэтому ананасовые консервы от Фрау Марта рекомендую всем, включая следящих за своей фигурой.