Отзыв:

Качественное американское кино. «Дикая река».

17.11.2016
Дата: 05.03.2017
Достоинства: Красивый, игра актеров.
Недостатки: нет

В одном из отзывов на сайте рассказано о фильме, действие которого происходит в горах. Красота и величие их завораживает. А я вспомнила и пересмотрела один из моих любимых фильмов – «Дикая река». Это американский приключенческий фильм режиссера Кертиса Хенсона. Фильм создан в 1994 году. Это один из лучших фильмов качественного американского кино.

Бывшая спортсменка в канун дня рождения сына-подростка решила познакомить его с рекой, по которой сплавлялась раньше сама и даже была проводником у любителей речных путешествий. Этот сплав мог бы как-то изменить непростые отношения с мужем.

Перед началом сплава сын главной героини знакомится с харизматичным молодым человеком, который вместе с друзьями тоже планирует пройти эту реку. Известие о том, что мама подростка была проводником на этом маршруте , решило судьбу этого путешествия.

Фильм очень красивый. Своенравная горная река с опасными порогами не может оставить зрителя равнодушным. Ну и горы, среди которых протекает река. Кроме сопереживания героям получаешь истинное удовольствие от пейзажей. Я полагаю, что за всем этим великолепием кроется высокопрофессиональная работа оператора.

Стоит отметить великолепную игру актеров. Главная героиня в исполнении Мэрил Стрип вся наполнена позитивом, энергией и светом. Отрицательный герой в исполнении Кельвина Бейкона харизматичен и вопреки разуму пробуждает симпатии зрительниц. А герой Девида Стрэтэйрна по ходу действия фильма вызывает все большее уважение за свое мужское поведение.

Посмотрите этот фильм и , может быть, он станет и вашим одним из любимых.