Отзыв:

Кабачок - один из моих любимых овощей!

28.02.2019
РФ
Дата: 31.08.2020
Достоинства: Диетические, вкусные и полезные
Недостатки: Их нет, вообще

Сейчас как раз идет сезон кабачков. Едим их уже не первую неделю. Буквально сегодня были у мамы и она сказала, что если я не буду брать кабачки, то она их выбросит. Я была удивлена и возмущена ее заявлению.
В смысле?! Как можно выбрасывать кабачки?!

Оказывается, что ни мама, ни отец, ни сестра, которая там живет своей семьей, не едят кабачки.

У меня есть другой вопрос - мама сажает механически, по привычке, потому что так надо?! ...
У мамы оказывается - больной желудок и ей тяжело есть жаренные кабачки. Сестра нажарила с чесноком - семья тяжело перенесла такую еду.

Это не серьезно! Из кабачков можно приготовить кучу, много, разных, вкусных ... блюд!!!

Я из кабачков готовлю практически все. Не делю только заготовки. Просто не умею, учиться не хочу, потому что мне не нравится. Не люблю!

А так, из кабачков делаю:

оладушки с фаршем
кабачковые фаршированные кольца
тонкие блинчики
запеканку
тушу с капустой, томатами и капустой
готовлю с рисом
пироги с кабачками

И много чего еще. Но - не жарю их! Вообще!
У меня подруга жарит обычные оладушки из кабачков, а к ним делает соус из томатов:
мякоть томатов смешивается с чесноком через чеснокодавилку и немного подсаливается.
Макая оладушки в томатный домашний соус - получаешь массу пищевых удовольствий!
Она учила меня делать и оладушки из кабачков и соус из томатов к ним.

А рис с кабачками - это то ли голубцы, то ли - очень интересный и загадочный рис - не понятно с чем.

А курица тушеная с кабачками - ?!
Муж спросил у меня, с какой целью я приготовила и картошку, и макароны. НО! Это были кабачки с курицей.

А еще люблю консервированные кабачки. Мама делает их специально для меня. Потому что никто! кроме меня их не ест! А нас - 3 сестры и у каждой по семье. Один раз и поругалась с мамой за то, что она сажает, а потом выбрасывает. Она же прекрасно знает, что я ем, что люблю, но ли бо своей слабости и нехватки времени, она порой плюют на всю свою работу и труды ...
И мужа тетка давала консервированные кабачки в томатном соусе - я все съела ))). Мои даже не притронулись!

Я практически не покупаю кабачки. Только в тех случаях, когда сильно хочется и, когда у мамы они не уродили, а по кабачкам соскучились. И это очень редко.
ВОт сейчас, у меня на балконе просохли кабачки, я так думаю, что последние свежие в этом году. Срывали их, а они были мокрые. Поклала, чтобы высохли, чтобы не сгнили.

oquarius
написал 3 сентября 2020 в 11:51

тушеные кабачки с томатами и капустой я еще не пробовала, спасибо за идею, попробую!

svetaSHCHUKA
написала 4 сентября 2020 в 08:06

Пробуйте, не пожалеете.

zensh
написал 18 сентября 2020 в 10:55

Обожаю кабачки, блюдо выглядит очень аппетитно

valera27
написала 10 июня 2022 в 06:18

Нам больше нравятся баклажаны, хотя от кабачков тоже не отказываемся))

написала 1 мая 2023 в 13:11

Вкусно и полезно))))