Отзыв:

К празднику святой пасхи!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.06.2023
Недостатки: не заметил

Это кино весьма специфично по манере исполнения сюжета. Сам стиль похож не то на театральный или что-то в этом роде. Я не сторонник такого, но всё же смог это стихотворное повествование Полины Чернышовой досмотреть до конца. Да и можно сказать получил некое удовольствие от просмотра. Но всё же не каждому такое скорее всего зайдёт.

Особенно если вы не Верите в Бога. При этом это сказ о том, как один ещё недавно сильно пьющий человек смог объединить свой народ и одновременно его разбудить. А это у него получилось благодаря тому, что он им задал жизненную цель: возрождение местной церкви. В единстве народа есть и вся его сила и могущество. Но здешние живут одним днём без цели и смысла жизни, а а многие из них просто пьют и часто на фоне этой церкви. Ведь она находится рядом с речкой ... .

К слову сказать в стихотворной манере весь фильм говорит актриса Полина Чрнышова, а сам актёрский состав что-то говорит немного, но весьма точно, кратко и лаконично. Кино больше действия, чем слов. Ну и главную роль исполнил Михаил Пореченков в роли того, кто их смог всех объединить, а ранее он рушил своим пьянством нашу страну похлеще иностранных агентов.