Отзыв:

К пасте Сплат Имбирь надо привыкнуть, тогда она покажет себя хорошо

17.06.2014
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Хорошо очищает налет, приятный вкус, надолго освежает дыхание
Недостатки: Дорого, первое время плохо чистила, большой расход, нет разогревающего эффекта, нужна привычка
160-170 рублей

Пасты Сплат мне не очень нравятся, но многие их так хвалят, что хочется попробовать очередной вид, надеясь, что он подойдет мне.
В гипермаркете Наш я купила Splat Ginger (Имбирь). Цена – 160-170 рублей, точно не помню. Довольно дорого для небольшого тюбика объемом 75 мл.
На коробке информация о пользе пасты. Указано, что она не содержит фтор, полезна для десен и обладает разогревающим эффектом.

Тюбик небольшой, имеет колпачок, который откручивается и открывается крышкой на конце.
Как обычно, тюбик был заклеен защитной мембраной. И по традиции, в коробке вместе с тюбиком лежало письмо. Я читала письмо только когда первый раз купила Сплат, больше в письма не заглядывала.

Паста бежевого цвета. Запах и вкус горьковатые, отдаленно чувствуются кислинка и небольшая сладость. Вкус необычный и приятный.

Пенится паста плохо. Вернее, вообще не пенится. Для меня это существенный недостаток. Зубы чистить некомфортно, да и расход пасты увеличивается.
Разогревающего эффекта я не заметила. Даже какого-то мало-мальского тепла не почувствовала.
Первое время мне очень не понравилась паста Splat Ginger (Имбирь). Чистила она плохо. Зубы были шершавыми. Зато дыхание она освежает надолго.
Но примерно через неделю использования я заметила, что зубы после чистки стали гладкими и чистыми. Причем, происходило это не постепенно, а резко. Вчера еще паста чистила плохо, а сегодня уже хорошо. Возможно, я чистила зубы немного дольше, может, пасты чуть больше на щетку выдавила, а, может, просто привыкла. Как бы там ни было, действие пасты мне понравилось.
Оздоравливающего воздействия на десны я не заметила. У меня они чувствительные, при сильном нажиме кровоточат, паста Сплат Имбирь кровоточивость не уменьшила.
К покупке рекомендую, но себе покупать не буду, т.к. не люблю непенящиеся пасты.
***
Отзывы о других пастах Сплат: