Отзыв:

Joom не идеален. Но все-таки магазин скорее хороший , чем плохой.

24.10.2013
Дата: 02.10.2022
Достоинства: дешёвые товары, доставка, служба поддержки
Недостатки: можно купить ерунду

Первый раз я стал покупать в магазине Joom несколько лет назад. И что-то там покупал, покупал из одежды и всякой мелочевки... Накопил бонусные балы, которыми можно оплачивать до ста процентов за покупку. Заказал две вещи . Одна пришла. Вторая так и не пришла, но и балы не вернули. Соответственно я рассерчал и забыл про этот магазин.

А не так давно дети мне разбили очередной пульт дистанционного управления от телевизора от LG. Предыдущий раз, когда они убили пульт, я смог в Ростове-на-Дону купить его за 700 рублей. Что-то мне как-то не хотелось опять платить такие деньги. И я отыскал на Joom подходящий пульт за сто восемьдесят рублей. Заказал и ждал его, наверно, с месяц. Моё приобретение пришло в целости и сохранности. Ради интереса выставил пульт на "Авито" за пятьсот рублей.

И надо же его у меня купили. На волне успеха заказал еще два пульта и тоже смог их реализовать. После я заказа еще три пульта, один из которых оказался слегка бракованным. Кнопки плохо нажимаются. В службу поддержки у меня не хватило ума обратиться. Они у меня до сих пор не реализованы. Затем я заказал два дистанционных пульта управления для телевизоров Самсунг, заплатив за каждый по двести рублей. И один уже продал за 1000 рублей. Кроме того, заказал на продажу маленькую солнечную батарею- зарядку для мобильного телефона. Купил я её за 600 рублей. Продать получилось за 1000. Так же купил программатор чипов на домофон, в комплект которого входило восемь чипов. Заплатил я за него 800 рублей. Мне нужно было сделать чипы для детей. Заказать в управляющей компании чипы стоит сто шестьдесят рублей. Мне нужно было четыре. Соответственно, заказав их там, я бы заплатил 640 рублей. А так я сделал чипы и продал затем это устройство за тысячу рублей. Выгода очевидна. Сейчас у меня меня непроданными остались зарядка на айфон, power банк со встроенной солнечной батарей, красивый чехол на смартфон HONOR 20 PRO. Еще у меня остаются непроданным смартфон. Он является моей самой неудачной покупкой на Joom. Дело в том, что когда я увидел его фото и описание в Joom, я просто очень захотел его купить. Судите сами, за 4800 рублей предлагался смартфон с объемов оперативной памяти 8 ГБ и массивом встроенной памяти 128 ГБ, с отличной камерой для своей ценовой категории и с шикарным безрамочным экраном. Называется сие чудо китайской техники S30U plus. Я, конечно же, его заказал. Я когда он пришел , выяснилось, что на картинке изображен, но явно не тот смартфон, который находился в посылке. Внешний вид совпадал лишь у задней крышки. Дисплей с такими широкими рамками.. Такие дисплей ставили наверное лет пятнадцать тому назад. Написал в службу поддержки, и в итоге мне вернули половину его стоимости и его тоже оставили мне. Теперь пытаюсь его продать тысячи за четыре. Этих денег он, пожалуй, стоит. Чуть не забыл, взял на продажу телефон на четыре сим карты и успешно его продал. С наваром сто процентов. Сейчас заказал кнопочную раскладушку на Андройд. На ней должен корректно, по идеи работать ватсапп. Жду посылку, переживаю чтобы опять не пришла какая-нибудь ерунда.
В итоге хочу сказать, что доставка у них работает не плохо. Есть возможность заказать не только бесплатную доставку через почту, но и в терминалы выдачи в "Пятерочка". Служба поддержки тоже. Ассортимент на Joom, по моему мнению, скудноват, по сравнению с аналогичными торговыми площадками. Особенно в части смартфонов. Но пока я доволен. Поскольку я тут не только могу покупать , но даже и чутка заработать.