Функциональность
Удобство
Отзыв:

Йогуртница Moulinex YG 230 131-вкусно, но очень долго готовить

06.10.2013
Дата: 10.10.2013
Достоинства: Вкусно и полезно
Недостатки: Долго готовить
1800,00
Функциональность
Удобство

После рождения малыша я, как, наверное, и большинство новоиспеченных мамочек, озадачилась, как бы кормить малыша исключительно здоровой пищей, да и нам правильное питание не помешает. С этой целью было приобретено немало бытовых приборов на кухню, в том числе и йогуртница.
Если честно, то знакомство с ней у меня не заладилось с самого начала. Я решила простерилизовать баночки и соответственно крышечки к ним, последние не выжили((( Я дико расстроилась и может быть поэтому первая партия йогурта не получилась вообще. Делала все строго по инструкции, закваску приобрела в аптеке, йогурт готовился 12 часов и не загустел вообще: как было молоко, так и осталось молоко.
Общим мнением решили, что все - таки виновато неправильно выбранное молоко. Я на следующий день купила другое молоко, которое было более правильным для приготовления йогурта в домашних условиях (по моему мнению))). Опять в ночь все замесила, время приготовления установила уже 15 часов + 6 часов охлаждения в холодильнике, йогурт получился. Йогурт получился очень вкусный, но был уничтожен за несколько минут членами нашей семьи (нас трое).
Каждый день я, конечно, йогурт не готовлю. Я бы сказала, что готовлю его крайне редко, скорее, чтобы побаловать нас))) Йогурт кушаем в основном с разными добавками: кто с медом и орешками, кто с вареньем, а кто и со свежими фруктами. Малыш пока у нас маленький, чтобы кушать такой йогурт, но надеюсь, что когда он чуть подрастет я буду для него готовить настоящий свежий и вкусный йогурт.
Главный недостаток для меня – это время приготовления йогурта. Остальное меня полностью устраивает.