Функциональность
Удобство
Отзыв:

Йогуртница KITFORT KT-2005 - маленькая, да удаленькая!

01.07.2017
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Компактная, бюджетная, удобная
Недостатки: Нет таймера на отключение
Функциональность
Удобство

Здравствуйте. Расскажу здесь о своих впечатлениях от йогуртницы, о том, что мне в ней нравится, о ее достоинствах и маленьком недостатке.

Подарили мне её родители на Новый Год. И я сразу же начала пытаться готовить в ней не только йогурты, но и творожок, и варенец.

Йогуртница маленькая и компактная, и на столе много места не занимает. Она не больше вашего обычного кухонного чайника. По высоте всего двадцать сантиметров. Она очень-очень компактная, ведь все комплектующие складываются друг в друга, минимизируя место хранения.

В комплекте к данной модели идет сито для приготовления творога и очень густого йогурта, и ведро для отстаивания сыворотки.

Имеется чаша на 1,5 литра молока. Полезный же объем выхода - литр четыреста.
К ней идёт пластиковая крышка.

Сама йогуртница закрывается обычной пластиковой крышечкой с ручкой "под стекло".

Ручки удобные.
Шнур, правда, коротковат...

Во время работы горит индикатор приготовления, прибор становится теплым по периметру, а вот таймера, к сожалению, в KITFORT KT-2005 не предусмотрено.

Готовила в ней и йогурт, и творог, и варенец! Все получилось с первого раза.

Чтобы приготовить вкуснейший варенец, молоко нужно предварительно покипятить минут 10...

Чтобы получился нежный творожок, лучше брать деревенское молоко...

А йогурт... Готовила его как на пастеризованном (магазинном) молоке, так и на деревенском из-под коровы. Результат вкусный всегда, но на настоящем коровьем получается сливочнее, нежнее чтоль...

Готовлю только на сухих аптечных заквасках типа "Эвиталия" или "Аципол". Потому что магазинным не доверяю.

Итак, что понравилось в йогуртнице KITFORT KT-2005 (плюсы):

- компактный размер;
- ми-ми-шный дизайн;
- проста в управлении;
- в комплекте есть сито для слива сыворотки;
- очень легко и удобно моется;
- достаточно бюджетная по цене (в таких интернет - магазинах, как Озон, Верлдберриз, она стоит сейчас 890 рублей. В МВидео видела такую тоже за 890 рублей).

Какие выделяю минусы:

- короткий шнур (не проблема, всегда можно подключить её через переходник, если до кухонной розетки не достает);
- Нет таймера (не проблема, я прям на телефоне таймер ставлю, чтобы не забыть). И сама ее выключаю.
Если честно, за стоимость йогуртницы менее 1000 рублей - это и недостатками назвать язык не поворачивается.

Йогуртница отличная. Мне очень понравилась модель. Советую!