Отзыв:

Йогурт совсем без жира. На сколько это вкусно?

17.06.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Недорого, полезно
Недостатки: Кислый
8 рублей 90 копеек

Я читала немало восторженных отзывов о йогуртах Савушкин, и вот состоялось мое знакомство с ними. Я уже писала отзыв о йогурте Естественный комфорт этой марки. Теперь – очередь йогурта с черникой.

Йогурты Савушкин были замечены мной в Дикси, там же и куплены. Цена стаканчика черничного йогурта – 8 рублей 90 копеек. Масса – 120 г. То есть, покупка выгодная (при условии, что йогурт вкусный).
Стаканчик пластмассовый, светло-зеленый, по форме он больше похож на корытце, чем на стакан.

Сверху – мембрана, как обычно это бывает у йогуртов.
На ней написано название и изображены ягоды черники.

Чернику я очень люблю, поэтому возникла мысль, что и йогурт мне понравится.

Вскрываем стаканчик (для этого отрываем мембрану) и видим густую массу светло-сиреневого цвета.

Цвет этот ассоциируется с черникой, её ягоды окрашивают продукты именно в такой оттенок. Частички ягод, правда, мельчайшие, тоже заметны в виде черных точек, количество их небольшое.

Йогурт очень густой, даже ложка в нем стоит прочно, что видно на фото.

По консистенции похож на густой кисель. При размешивании масса распадается на частички, что наводит на мысль о крахмале. Ощущение, что йогурт наполнен крахмалом.

На вкус очень кисло, видимо, в йогурте не только жира 0%, но и сахара.

Судя по составу, йогурт должен быть неплохим, даже полезным, но, увы, он невкусный и покупать его еще раз я вряд ли буду.

Возможно, найдется кто-то, кому понравится кислый вкус черничного йогурта, но думаю, таких будет немного.
Рекомендовать буду, т.к. состав йогурта довольно неплох.