Отзыв:

Йогурт с зеленым чаем и лимоном

18.08.2013
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Хороший состав, содержит бифидобактерии, множество вкусов
Недостатки: Кислый

Я большой любитель всего необычного и, завидев в магазине йогурт с необычным для кисломолочных продуктов сочетанием вкусов зеленого чая и лимона, взяла попробовать. Вообще, я недолюбливаю йогурты и прочие кисломолочные продукты, но ожидала, что этот уж точно должен оказаться вкусным :)
Бутылочка очень удобна - всего 330мл. В объеме и поэтому попробовала его я уже на улице. Первое впечатление - фу. К кислоте йогурта добавляется еще и кислота лимона. Зеленый чай еле чувствуется. Но, потом немного привыкла и вошла во вкус :)
Часто встречаются большие кусочки настоящего лимона, а не какого-нибудь ароматизатора. Йогурт довольно жидкий, пить удобно. Чуть зеленоватого цвета.
Массовая доля жира - 1,5%.
Особенно радует состав, в котором присутствуют бифидобактерии. Значит, этот йогурт не просто какое-то баловство, а приносит реальную пользу.
Собственно, сам состав выглядит так: цельное молоко, обезжиренное молоко, наполнитель «Зелёный чай и лимон» (сахар-песок, вода, лимон, цитрат натрия, пектин, концентрат зелёного чая, краситель пищевой (хлорофилла комплекс, медный куркумин)), сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, молочный белок, закваска йогуртовых культур и пробиотических культур (бифидобактерии, Lactobacillus rhamnosus GG).
Всего этого йогурта есть множество видов - "Черника-злаки", "Клубника", "Вишня", "Злаки", "Чернослив", "Курага-персик" и мной испробованный "Зеленый чай-лимон", каждый может выбрать что-то по своему вкусу.