Отзыв:

Йогурт для наших малюток!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Вкусна, полезно, маленький срок годности

После того, как сын полюбил молочные продуты, вроде "Снежка" или "Бифилайфа", я стараюсь покупать ему наиболее полезные продукты, но и в тоже время с разными вкусами. Так в нашем доме появился вот этот Йогурт "Милочка.

Как сказано на упаковке, он обогащён лактулозой и предназначен для детского питания. Лактулоза обладает пребиотическими свойствами, а значит, она полезна для моего мальчика. Ежедневное употребление лактулозы оказывает положительное влияние на состояние человека за счёт стимуляции роста и развития полезных кишечных бактерий.

Продукт предназначен для употребления после 3-х лет, но я думаю это связано с тем, что в составе йогурта находится фруктовый наполнитель - вишня. Но у моего сына нет на неё аллергии, поэтому я без опаски время от времени покупаю ему "Милочку".

Что ещё мне нравится в этом йогурте? А то, что срок его хранения не превышает 5ти дней! Продукт производится в моём городе (г. Омск), поэтому на прилавках магазинов он оказывается очень свежим! А значит, все полезные пребиотики ждут не дождутся, когда окажутся в животике малышей!